вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Что такое тельфер. Виды тельферов

Что такое тельфер. Виды тельферов

Что такое тельфер

Каждый человек встречался с этим термином, но все же напомним – тельфер – это механизм, выполняющий подъем и перемещение грузов в горизонтальной плоскости. Данный аппарат облегчает процесс перемещения, так как значительно сокращает приложенные усилия.

Тельфер имеет названия – лебедка, таль, грузоподъемник – когда Вы слышите эти названия, знайте – речь идет об одном и том же оборудовании.

Если Вы планируете купить тельфер https://mir-bureniya.com.ua/tovari-dlja-burenija/telferi/, желательно предварительно определить круг задач, которые Вы планируете ставить перед конструкцией, для того, чтобы правильно рассчитать нужную грузоподъемность.

Сфера использования лебедок достаточно широка:

-Производство;

-Торговля;

-Жилищно-коммунальное хозяйство;

-Ремонтные и строительные работы;

В любых областях, требующих хранения, транспортировки и перемещения грузов.

Виды тельферов

В зависимости от прилагаемой силы, которая приводит в действие рабочий механизм, можно выделить:

-ручные тельферы – они работают исключительно благодаря ручным человеческим усилиям. При этом поднятие тяжелого груза происходит исключительно благодаря законам физики;

-электрические тали – вращение вала, т.е. те действия, которые выполняет человек в этом варианте полностью автоматизированы. Тельфер оснащен двигателем, который передает усилие для поднятия груза.

Конструкция предусматривает простое и легкое перемещение груза по горизонтали и вертикали

Что такое полиспаст

Такое нехитрое приспособление используется в конструкции, чтобы:

-увеличить силу при перемещении – это кратные, прямые блочки, которые выполнены из двух частей – подвижной и неподвижной. С их помощью уменьшается натяжение троса, снижается крутящий момент на валу тали и передаточный момент.

-увеличить скорость – обратные или потенциальные блочки, имеют неподвижный и несколько подвижных частей.

В упрощенной конструкции для талей небольшой грузоподъемности используется односоставной полиспаст – один блок.

Однако в таком случае с увеличением силы поднятия, скорость прямо пропорционально уменьшает. Приобретать ручные или электрические тали рекомендуется в специализированных точках продажи, так как это достаточно сложное оборудование, на которое необходимо получить гарантию.

На рынке много продавцов, от крупных гипермаркетов до небольших специализированных магазинов, которые предлагают малоизвестные либо, наоборот, известные и часто дорогие, торговые марки, поэтому выбрать и купить тельфер сегодня не составит труда.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 24 апреля 2019 г.   19:21
Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Подчеркивается, что это решение было принято для "защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права". Также в указе перечислены документы, которые требуются от жителей Донбасса для получения российского паспорта. Срок рассмотрения заявления не должен превышать трех месяцев. Указ вступил в силу со дня опубликования.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn