суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Инструменты и материалы для микроблейдинга

Инструменты и материалы для микроблейдинга

Довольно популярной косметологической процедурой является микроблейдинг. Благодаря ему многие женщины могут стать обладательницами красивых и ухоженных бровей, которые, как известно, играют важную роль в красоте лица. Что это за процедура? Как она проводится? Какие инструменты необходимо приобрести начинающему мастеру?

Особенности

Микроблейдинг предполагает работу с небольшими лезвиями, которые представляют собой модули из тончайших игл. С помощью такого инструмента специалист делает незначительные надрезы на коже и через них вводит под кожу красящее вещество. В отличие от татуажа перманентный макияж предполагает не слишком глубокое залегание пигмента, что приводит к его быстрому вымыванию из дермы. Но есть свой плюс, мастер во время работы не загоняет пигмент глубоко в слои дермы, а значит, не сталкивается с проблемой, когда краситель ушел в совершенно другой оттенок.

Еще один не менее важный момент - микроблейдинг заживает значительно быстрее, чем татуаж. Да и яркость оттенков у него существенно лучше.

Что потребуется

Начинающий мастер должен понимать, что для начала своей карьеры ему потребуется не только пройти обучение, но и обзавестись всеми необходимыми материалами и инструментами. При этом не обязательно сразу закупать все пигменты или же виды игл и машинок. Достаточно приобрести базовые необходимые материалы:

-2-4 пигмента основных оттенков. В дальнейшем их можно просто смешивать между собой, создавая новые цвета;

-несколько видов игл или же модулей, соответствующих работе в выбранной технике;

-ручка-манипула;

-анестезирующие средства;

-заживляющие крема и гели;

-расходники в виде ватных спонжей, палочек, перчаток, шапочек для волос;

-колпачки для хранения пигмента.

В дальнейшем можно обзавестись большим количеством пигментов, а также иглами различной конфигурации. Также можно сразу обзавестись специальными тренировочными ковриками для отработки своих умений и навыков. Можно найти все необходимые инструмент для микроблейдинга на microblading.com.ua. Здесь представлен широкий выбор продукции, которая понадобится как начинающим мастерам, так и профессионалам своего дела.

Этапы процесса

Процедура микроблейдинга проводится следующим образом:

-мастер с клиентом обсуждают цвет будущих бровей, а также форму. С помощью специальных маркеров рисуется контур бровей;

-кожа максимально очищается от загрязнений. Для этого используют мицелярную воду, гели и пенки для умывания, а также спиртовые лосьоны;

-на поверхность кожи наносится анестезирующее средство, которое использует мастер: раствор, гель, крем, инъекции;

-после того, как кожа занемела, мастер начинает делать небольшие надрезы дермы в определенном порядке (соблюдая технику, в которой работает);

-по завершении процедуры создания бровей на раневую кожу наносится заживляющий препарат, который дополнительно обезболивает и снимает отечность.

В дальнейшем клиент должен самостоятельно ухаживать за заживающими бровями. При этом от того насколько качественно и ответственно он будет это делать, зависит конечный результат. После заживления пигмент может частично выйти из дермы, что выражается в осветлении цвета и наличии участков без пигмента. Потому в дальнейшем рекомендуется сделать коррекцию бровей. При условии правильно проведенной процедуры красивые брови будут сохраняться как минимум 1,5 года. Хотя из-за особенностей кожи, краситель способен уйти и немного раньше.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 21 марта 2019 г.   16:26
Лучший президент - мой кот Барсик!!! У него свойства нескольких президентов сразу: он бегает на глядки как Билл Клинтон, ни хрена не делает - как Ющенко, ворует - как Порошенко , колбасу со стола, Кроме того он еще и мурлыкает!!! Как проголосовать? пишите на бюллетени : " За кота Барсика"!!! Все равно за кого не проголосуете толку уже не будет!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn