вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Что нужно знать о замене масла в автомобильном двигателе?

Что нужно знать о замене масла в автомобильном двигателе?

Каждый узел вашего автомобиля, безусловно, нуждается в регулярном и своевременном обслуживании. Ведь от этого зависит износ деталей и дальнейшая эксплуатация транспортного средства. Мотор является «сердцем» каждого автомобиля, и бесперебойность его работы во многом зависит от регулярной замены правильно подобранного масла. Как выбрать подходящую марку масла, и грамотно произвести его замену.

Как часто нужно менять масло?

Согласно автомобильному регламенту, моторное масло меняется после десяти тысяч километров пробега. Но исходя из нижеперечисленных факторов, многие автомобилисты решают производить такую замену чаще. К таким условиям можно отнести:

-транспортное средство часто перевозит тяжелые грузы;

-машина эксплуатируется на разбитых дорогах или по бездорожью;

-автомобиль постоянно находиться в пыльной среде;

-на работу автомобиля влияют сильный мороз и постоянные температурные перепады.

На что обращать внимание при выборе масла?

 

Во-первых, нужно определиться с видом масла, которое будет использоваться. Это может быть синтетическое масло или полусинтетика. Также маслянистое вещество выбирают по характеристикам вязкости, и по классу. Показатель вязкости зависит от показателя пробега. Для старых двигателей рекомендуется подбирать масло высокой вязкости. Если говорить о других параметрах, то они должны соответствовать параметрам продукта, залитого в мотор ранее, или же рекомендациям производителя двигателя.

Важно помнить, что продукт обязательно должен иметь сертификацию. Выбирая масло основным советником будет, конечно же, автопроизводитель, а не менеджер по производству машинного масла. Если у вашего авто нет сервисной книжки, где подробно описаны рекомендации по подбору масла, вы можете поинтересоваться этой информацией у официального дилера автомобильной марки, или поставщиков автомобильных запчастей.

Покупка сертифицированных автомобильных продуктов

Интернет-магазин АКБ-ТАЙМ занимается продажей автозапчастей и продуктов для обслуживания автомобилей. Здесь вы можете купить качественные оригинальные моторные или индустриальные масла, промывки, охлаждающие жидкости, а также аккумуляторы и другие запчасти к грузовым и легковым автомобилям. Подробную информацию об особенностях авто продукции можно узнать из официального сайта компании akbtime.com.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn