пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Что ждет Славянск в 2019 году

Что ждет Славянск в 2019 году

В Славянске в 2018 году начаты проекты по благоустройству, реконструкции и строительству. Издание 6262 рассказывает, о том, что сделано в городе и что планируют в  наступившем году. 

Часть проектов уже завершается, и представлены они должны быть в следующем году. Но есть уже и список того, что в городе только собираются делать. Давайте посмотрим, что нам обещали сделать.

Школа №13

Превращение школы №13 в современную опорную началось в 2017 году. В ней полностью меняли крышу, утепляли стену, меняли внутреннюю отделку, систему водоснабжения и электроснабжения; покупали новое оборудование и мебель, ремонтировали столовую, гардеробную, спортзал, установили лифт для детей с инвалидностью. Также школу снабдили камерами видеонаблюдения.

Впереди еще – «доведение до ума» спортивного поля. Всего проект обошелся в 73 млн. грн. Планируется, что дети вернутся в новую школу после Рождественских каникул.

ЦНАП

Обновленный Центр предоставления административных услуг открылся 5 декабря. Сейчас он предоставляет 192 услуги. В январе будут доступны 200 услуг, в том числе возможность оформления id-карты и загранпаспорта. Появится функция "ЦНАП у валізі" - выездные услуги для граждан, которые не могут приехать в офис самостоятельно.

Парк Шелковичный

Реконструкция центрального городского парка началась в декабре 2017 года. Из областного бюджета на это выделили 18 млн. грн., из этой суммы были освоены 4,5 млн. грн. На эту сумму выполнили прокладку кабелей, частично выложили плиткой некоторые дорожки, установили опоры.

Проект реконструкции парка корректировался и в октябре 2018 года прошел экспертизу. Во время пресс-конференции 9 октября городской голова Вадим Лях сообщил, что будут реконструировать также кинотеатр и павильон. На это потребуется еще 10 млн. грн.

Позднее представитель подрядчика, компании «ЛД-сервис» пояснил,  что проект корректировался из-за того, что нужно было добавить опоры для освещения, а в каналах нужно было изменить конструкцию. Изначально планировалось, что каналы будут заливать бетоном, но потом выяснилось, что на территории парка есть подземные воды.

Проект парка «Лесной»

На 2019-2020 год в рамках Программы сохранения зеленых насаждений запланированы работы на сумму около 115 млн. грн. Программа включает Одна из масштабных работ в рамках программы – создание парка "Лесной". о Планируется за 2 года реализовать 2 этапа работ на 13 млн. грн.

Отметим, что на сайте горсовета в итогах о выполненных работах в сфере ЖКХ за неделю регулярно появляется информация о том, что продолжается разработка детального плана территории для строительства районного парка «Лесной».

Стадион им. Скиданова

Разработан проект реконструкции стадиона им. Скиданова и подан на конкурс в Государственный фонд регионального развития (ДФРР). Общая сумма проекта – более 35 млн. грн.

Как сообщил начальник отдела семьи, молодежи и спорта Александр Мищенко, планируется строить новую спортивную школу по ул. Шнурковской, в здании бывшего детского сада. Разработку проектной документации заказали в 2018 году.

Стратегия развития туризма

Для Славянска разработали Стратегию развития туризма в условиях кризиса. Она рассчитана на 2019-2027 год.

Разработкой занималось ООО «Глория-96». Она предполагает развитие сферы услуг, восстановление старинных зданий и исторически важных объектов, обучение в сфере туризма, повышение уровня сервиса, восстановление Славкурорта.

Неизвестно, как Стратегия будет работать на деле, но она разбита на несколько этапов, и первый называется «Инициация преобразований». Он будет проходить с 2019 по 2021 год.

У соленых озер

Работы по созданию рекреационной зоны «У соленых озер» начались в 2018 году с задержкой в месяц, когда закончился пляжный сезон. Основные работы по укладке плитки и асфальтированию стоянок выполнили, сейчас строят каркасы сооружений.

Дальше – строительство детских площадок и спортивной площадки, укладка оставшейся плитки. Всего проект обошелся в 17 млн. грн. Подрядчик обещал завершить работы до 31 декабря 2018 года.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
КОММЕНТАРИИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ
ТОЛЬКО АВТОРИЗИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn