пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Фиолетовый цвет довольно часто принимают с осторожностью, но это напрасно. С помощью него можно создать интимную обстановку в спальне, которая также будет наполнена великолепием и утонченным вкусом. Из-за этого специалисты советуют не думать об опасениях, а просто выбрать фиолетовый для оформления спальни.

Рассмотрим разные моменты и два варианта фиолетового цвета:

  • светлые оттенки,
  • темные оттенки.

Сделать выбор между этими вариантами не проще, чем найти дешевые кровати в Харькове. Впрочем, можно просто использовать оба вида оттенков, удачно сочетая их друг с другом. Давайте посмотрим, как правильно это сделать.

Основные рекомендации по использованию цвета

Фиолетовый достаточно мрачный и интенсивный, в маленьких комнатах с недостаточным освещением его желательно применять по минимуму или вовсе не использовать.

Несмотря на то, что каждая темная расцветка превосходно будет смотреться в комбинации со светлыми, но вот бело-фиолетовая палитра смотрится скромно и строго. В такой ситуации, следует грамотно подобрать оттенки фиолетового, в расцветке может быть выделена мягкая нота, красная или винная.

Этот цвет будет идеальным для преображения спален всех членов семьи. Но не следует его использовать слишком много, так как он мрачный и порядком активен.

Как грамотно использовать фиолетовый в спальне

Не стоит с опаской относиться к использованию любого оттенка фиолетового в дизайне, так как результат сможет поразить и затмить все ожидания. Однако, к чистым расцветкам необходимо относиться с осторожностью, безошибочно внося их в варианты дизайна. Желательно применять их ограничено и на большой плоскости. Лучше всего выбрать их для оформления акцентной стены или же выбрать ковер фиолетового оттенка.

Помимо этого, этот цвет можно выбрать для одного из уровней многоуровневого потолка, это только добавит ему объема. Но следует знать, что этот способ подойдет только в том случае, если размеры помещения позволят его воплотить. При этом, в комнате должно быть хорошее естественное освещение, благодаря этому глубокий фиолетовый тон будет смотреться соответствующе и не так затемнено.

Если все еще есть опасения насчет этого цвета, следует его применить на маленькой плоскости, например, окрасив двери или оформив спинку кровати. Со временем, будет понятно, следует еще добавить его в интерьер или этого вполне хватит.

Создание скульптурного акцента

Если планировка комнаты довольно сложная с разными нишами, выступами и арками, то это следует использовать, чтобы выделить разные модификации помещения, используя насыщенный фиолетовый тон. Следует покрасить выступающие плоскости, а ниши или арки во внутренней части можно обклеить обоями с узорами в тон общего окраса. Рекомендуется также задекорировать высокие оконные проемы комнаты толстыми фиолетовыми занавесками с непроницаемым полотном. Если в дизайне есть полуколонны, их можно отделать рельефными панелями в этом же тоне.

Подбор обивки для меблировки

Здесь фиолетовый цвет желательно применять только в больших помещениях, где можно разместить дополнительные предметы меблировки, помимо ложа и комода. В другом случае, множество элементов темной расцветки в небольшой спальне будут смотреться мрачно и неподходяще. Если же площади достаточно, следует поставить там несколько кресел, маленький удобный столик или кушетку, обивка которых будет иметь пурпурно-фиолетовый окрас.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (8)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 23 декабря 2018 г.   19:33
Порошенко дал ОУН-УПА* статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам — право на соцгарантии. Москва это решение осудила, отметив, что "Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц" и что "подобным действиям надо давать адекватную оценку на международном уровне".НО УКРОЗРАДОВЛАДА КРИЧИТ,ШО ФАШИСТОВ НА УСРАИНЕ НЭМА!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn