вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Как избежать ошибок при оформлении квартиры

Как избежать ошибок при оформлении квартиры

Сегодня очень модно рассуждать о грамотном оформлении интерьера. Причем, зачастую это делают люди, весьма далекие от профессионального дизайна. Такие доморощенные специалисты абсолютно серьезно полагают, что легко могут справиться с дизайном собственного жилья без какой-либо посторонней помощи.

Разумеется, на свете действительно существуют уникалы, обладающие врожденным чувством стиля, которым не нужны советы экспертов. Однако, как показывает практика, их очень мало. Остальным же «простым смертным» настоятельно рекомендуем обратиться к специалистам студии дизайна «Art-i-Chok» на https://www.art-i-chok.com.ua/. Ну, или хотя бы прислушаться к их рекомендациям.

Яркие обои – для больших помещений

Многие «непосвященные» совершенно не подозревают о тех подводных камнях, которые подстерегают их на пути к грамотному оформлению помещения.

Одна из наиболее распространенных ошибок новичков – неправильный дизайн малогабаритной квартиры. Те, кто имеет небольшую по квадратуре жилплощадь, конечно же, стремятся использовать ее максимально рационально. Но, к сожалению, в оформлении такого помещения ошибок едва ли избежать. Так, использование при зонировании разноцветных напольных покрытий или обоев зрительно уменьшает и без того небольшую комнату. Также для украшения маленького помещения не подходят слишком яркие обои.

Угловой шкаф-купе – для тесной прихожей

Крайне нежелательно использовать в передней открытые вешалки. Разумеется, такой трюк позволяет экономить драгоценные квадратные метры. Ведь обычные вешалки вместо громоздкого шкафа – казалось бы, прекрасный выход для тесной прихожей. Однако на самом деле вид открытых вешалок неизменно создает ощущение беспорядка, а это, согласитесь, – отнюдь не то, что вам нужно.

Если квадратура не позволяет вместить в вашу переднюю стандартный шкаф-купе, вы легко можете заказать подобную мебель по индивидуальному проекту, исходя из габаритов конкретного помещения. Лучше всего, если это будет угловое и/или встроенное изделие, которое займет меньше всего места.

Не будьте старомодными!

Не лучшая идея – применять в одном помещении отделки с различной фактурой. Ведь умение сочетать несочетаемое под силу отнюдь не каждому. Если же у вас такого таланта нет, то подобные дизайнерские эксперименты будут смотреться, по меньшей мере, странно, а по сути – совершенно безвкусно.

Не допускайте, чтобы высота шкафов и межкомнатных дверей отличались друг от друга – из-за этого будут казаться ниже потолки.

Ну, и не будьте, наконец, старомодными! Не располагайте мебель по периметру помещения и не используйте в комнате всего одну люстру. Сегодня предметы обстановки, как правило, выполняют роль элементов зонирования, а вместо одной люстры актуально размещать в разных зонах помещения точечные бра.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 18 декабря 2018 г.   18:47
Самая распространенная ошибка - купить квартиру в уСРАИНЕ!!! Покупайте в Таганроге, Липецке... И будет Вам СЧАСТЬЕ !!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn