вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске хотят ограничить ночную торговлю спиртными напитками: мэр в эффективность не верит

В Славянске хотят ограничить ночную торговлю спиртными напитками: мэр в эффективность не верит

В Славянске  планируют официально ограничить ночную торговлю алкоголем на период после 22:00 и до 8 часов утра. Как передает корреспондент «Донецких новостей», об этом  сообщил городской голова Славянска Вадим Лях.

Он пояснил, что запрет хотят принять пока на год, как собственный эксперимент.

«Понаблюдаем за год, посмотрим статистику – есть весна и лето, и зима и осень. Больше всего употреблений в летний период, когда после десяти вечера еще разгар гуляний, еще светло и так далее. Поэтому мы принимаем пока на этот период», – сказал Лях.

Контролировать выполнение данного решения будет Славянский отдел полиции. «С предложениями о запрете сотрудники полиции и прокуратуры обращалась ко мне не раз. Говорят, что такой опыт уже есть в других городах и многие на подходе. Ссылаются на то, что растет количество преступлений в вечернее время и связывают это с продажей алкоголя. В этом году опять обсуждали, и я сказал: давайте попробуем, и посмотрим статистику за следующий год.  Есть ли улучшение ситуации, как жители на это отреагируют – тоже послушаем. И если это действительно даст положительный эффект – через год еще обсудим и примем окончательное решение», – комментирует мэр города.

«Все мы знаем, что в городе есть проблемные места по продаже алкоголя. Например, в микрорайоне Лесной, где расположены МАФы, в которых постоянно идет торговля в вечернее время и люди жалуются. Этот запрет как раз будет поводом для полиции навести порядок», –  говорит городской голова.

Под запрет попадет продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин. Ограничения коснутся всех субъектов хозяйствования, которые осуществляют реализацию спиртных напитков на территории города. Это и супермаркеты, и маленькие магазинчики, и ларьки. Ночью в Славянске можно будет выпить только в  заведениях ресторанного хозяйства.

Городскому отделу торговли и защиты прав потребителей поручено довести об ограничениях до ведома всех владельцев торговых точек города. А те, в свою очередь, должны будут разместить предупреждающие объявления о запрете для оповещения покупателей.

Осталось за малым – в декабре на сессии горсовета депутаты должны одобрить инициативу правоохранителей и городских властей.

«Вот мое личное мнение, как жителя города – я лично не верю, что это даст положительный эффект», – резюмировал Вадим Лях.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 21 ноября 2018 г.   21:05
В СЛАВЯНСКЕ-РЕЗКО ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ НА САМОГОННЫЕ АППАРАТЫ И САМОГОН!!!!!!!!САМЖЕНЭ-САМЫЙ ЯКИСНЫЙ ПРОДУКТ!!!!!!!!ФРАНЦУЗЬКЫЙ =НАПОЛЕОН=-ОТДЫХАЕТ!!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn