среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Кто такой стараховой брокер?

Кто такой стараховой брокер?

Современный рынок страхования стал таким большим, что без агентов или посредников просто не обойтись. Правда, их услуги не всегда приносят плюсы клиенту. В качестве альтернативного варианта можно обратиться к страховому брокеру - https://insfero.com/. Этот тип агентов появился совсем недавно и понемногу набирает популярность. Страховой брокер решает множество проблем и экономит наше время.

Брокер выбирает страховую компанию с оптимальными условиями, причём сравнивает и подбирает наилучший вариант по всем страховым случаям. Берёт на себя оформление и сохранение всех необходимых для заключения договора документов. А также все будущие хлопоты по выплатам или возникшим проблемам.

Давайте посмотрим на основные преимущества страховых брокеров

  • Страховой брокер не привязан к какой-либо страховой фирме. Это означает, что он не несёт юридической ответственности перед страховщиком и не обязан защищать его права. Правда моральная ответственность все равно остаётся.

  • Брокер сотрудничает с множеством страховщиков, чем солиднее контора, тем качественнее услуги брокера. Это связано с тем, что подбор оптимального варианта страхования среди всех предложений занимает много времени. Поэтому без своего штата и различными отделами просто не обойтись.
  • Если вдруг возникает страховой случай, брокер зачастую защищает права страхователя. Страховой брокер с хорошей репутацией, а также с огромной базой клиентов может оказать существенное влияние на страховщиков и спорные вопросы решить в пользу клиентов.

Ну и конечно о главных минусах

  • Профессиональных страховых брокеров в России очень мало. В основном это агенты, у которых стандартные договора со страховой компанией. У них нет лицензии от ФССН и их основная задача это получение максимальной прибыли с договора.
  • К сожалению, лицензия от ФССН то же ничего не гарантирует, брокер может просто прекратить свою деятельность, таких случаев очень много.
  • Некомпетентность страховых брокеров тоже имеет место быть. К примеру, брокер может не знать о последних скидках или акциях компании. Или не понимать что высокий процент вознаграждения, который он получает, говорит о том, что страховая компания переживает не лучшие времена. Возможно, даже стоит на грани банкротства.

Нам приходится страховать не только жизнь, но и недвижимость, бизнес и т.п. Оформление таких полисов может влететь в копеечку, поэтому услуги страховых брокеров наиболее востребованы в больших городах. Так намного удобнее и проще. Главное не забывать, что страховой брокер не может гарантировать выплаты по полису. Или, в случае банкротства страховой компании, возмещения денежных средств по тем договорам, что были расторгнуты.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 3 ноября 2018 г.   0:33
СТРАХОВОЙ БРОКЕР-ПАДЛА ВЫМАНИВАЮЩАЯ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!А СЛУЧИСЬ ЧТО-ОТ ЭТИХ=СТРАХОВЩИКОВ=ХРЕН ГРИВНУ ПОЛУЧИШЬ!!!!!!!!В ОБЩЕМ-РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn