суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Coffebar в Славянске и Кофейня №1 в Святогорске: где в этих городах варят самый вкусный кофе

Coffebar в Славянске и Кофейня №1 в Святогорске: где в этих городах варят самый вкусный кофе

Реально ли найти в Славянске хорошую кофейню, где варят достойный кофе? В обзор сайта Свои Сити попали кофейня из Славянска «Coffebar»  и Святогорска «Кофейня #1».

Славянск: «Coffeebar»

Кофейня открыта весной 2017 года. В начале это была лишь пустая барная стойка и два столика. Потом Анастасия увидела в интернете, что организация «Человек в беде» предоставляет финансовую помощь для развития малого бизнеса.  Она решила воспользоваться такой возможностью, хотя ее напарник Максим не верил в получение гранта. Но они прошли  конкурсный отбор и получили 20 тысяч гривен.

Теперь кафе преобразилось: добавили столики, сделали дополнительное освещение, купили кофе-машину, отремонтировали фасад. Дизайн – в стиле минимализма: все выглядит лаконично и просто.

Анастасия - творческая натура. «Моя миссия – упростить жизнь людям», - говорит она и не боится пробовать себя в разных видах творчества. Есть идеи проведения в кафе мастер-классов с креативными людьми, летом - организовывать выездные мероприятия на природе, где будут обучать приготовлению кофе на отдыхе. В будущем Анастасия мечтает открыть кафе для детей – она уже придумала ему название «Milk bar».

Интерьер «CoffeBar» оформлен в тёмных тонах -  чёрном и бежевом. Мягкое освещение помещения создается благодаря небольшим  светильникам, расположенных хаотично. Изюминкой в декоре является броская надпись «Coffe Time Bitches», которая привлекает внимание и вызывает улыбку гостей. Плейлист кофейни ненавязчивый, в основном - deep house.

Заведение рассчитано на 14 гостей, еще два человека могут выпить кофе на крыльце.

Основные позиции в меню: эспрессо – 14 грн, американо - 15грн, капучино – 20 грн. Используется кофейный бленд «Originale» от украинской компании GEMINI Espresso.

На завтрак «Coffebar» может предложить выпечку собственного производства: сладкие булочки с маком или творогом – 8 грн, слойки с ветчиной или курицей – 15 грн, сосиски в тесте – 18 грн, маффины двух видов – 15 грн, печенье 4-х видов – 15 грн за 100 г, а также сэндвич из круассана с салями, сыром, соусом и овощами – 30 грн. Средний чек гостя – 25 грн.

Адрес: улица Университетская, 56.

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 21:00.

Святогорск: «Кофейня №1»

 

Небольшое здание с интересным фасадом и заманчивой вывеской разместилось в центре города. Здесь стоит бывать, чтобы  выпить натуральный кофе или классический китайский чай.

Кофейная карта разнообразна: эспрессо и эспрессо по-восточному, американо, капучино, латте, горячий шоколад, гляссе и кофе без кофеина. Большой выбор кофейных коктейлей: «Французский поцелуй» (эспрессо, бейлиз, сливки, шоколад), «Шейкерато» (эспрессо, какао, молоко, мороженое, сливки), «Белиссимо» (эспрессо, бейлиз, молоко, мороженое, сливки), а также капучино с ликером (на выбор – бейлиз или амаретто), кофе по-итальянски (эспрессо, амаретто, сливки, шоколад) и кофе по-ирландски (эспрессо, виски, сливки). Стоимость коктейлей от 28 грн.

Что касается десертов, то здесь просто рай для сладкоежек. Обилие тортов, желе, тирамису, панна-кота. Цены – от 25 грн.

Все кондитерские изделия - собственного производства.  «Кофейня №1» предлагает такую услугу, как торты на заказ.

Адрес: улица Ивана Мазепы (бывшая ул. Островского), 46а.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 29 октября 2018 г.   21:32
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ ВАРЯТ-В ГОРОДЕ БАКУ!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn