суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Подростков из Славянска хотят обучать программированию: нужны инвесторы и поддержка власти

Подростков из Славянска хотят обучать программированию: нужны инвесторы и поддержка власти

В Славянске глава общественной организации BroBots Филипп Духлий хочет открыть студию для детей, где будут обучать подростков программированию. С этой инициативой он обратился к городским властям.

Робототехника - это один из самых перспективных направлений в сфере IT-технологий, считают организаторы. В студии учить робототехнике, arduino-электронике, программированию, тридемоделюванню для тридепринтера и другим вещам. В целом для детей предлагается более 10 авторских курсов, в зависимости от возраста.

По словам Филиппа Духлия, в каждом городе есть энтузиасты, которые готовы развивать эту сферу, учиться, но у них нет четкого понимания, какие курсы нужны, какие комплектующие и т. д.  Все это и предлагает его компания. Они разработали четкую программу создания студий робототехники и программирования и готовы ее предоставить городу за определенную плату. В целом, приблизительная цена вопроса от 1,5 до 2 млн. грн.

Сюда будут входить услуги по обучению преподавателей, ремонт помещения для студии, создание мастерской, оснащение техникой и программным обеспечением. Из городского бюджета будут оплачиваться коммунальные услуги, содержание преподавателей и т. д.

Планируется, что в студии робототехники будут учить Arduino- электронике, программированию, 3D моделированию, работе с 3Dпринтером,  и другим вещам. В целом для детей предлагается более 10 авторских курсов, в зависимости от возраста. «Уроки по Scratch для детей от 6 лет,  Arduin, базовый и расширенные курсы,  основы электроники, чтобы ребенок понимал, что такое конденсатор, транзистор, микросхема, плюс, мину и почему нельзя сунуть пальцы в розетку,  а также «интернет вещей», макетирование, законы физики,  язык программирования Пайтон и т. д.», - рассказал Филипп Духлий.

Вадим Лях, мэр Славянска, считает, что для воплощения идеи нужны инвесторы. Итолько при их наличии город может взять на себя часть расходов.

Предполагается, что занятия будут бесплатными по два раза в неделю. Там смогут заниматься дети от 6 до 18 лет, примерно от 100 до 115 человек.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 28 октября 2018 г.   10:11
ХОТЕТЬ-НЕ ЗНАЧИТ ВЫПОЛНИТЬ!!!!!!!ДЛЯ ХОТЕНИЯ-НУЖНЫ БАБКИ!!!!!!!!А ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ КОГДА ПЭДЭР ПАТРОШЕНКО ЗА МЕСЯЦ СТАЛ БОГАЧЕ НА МИЛЛИОН БАКСОВ,А УСРАИНА БЕДНЕЕ НА МИЛЛИАРД ЕВРО-ЭТО ВОПРОС!!!!!!!!!!!ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ-ХОТЕЛКА МАЛА!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn