вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Шо реально, Kreosan и Дневник Толстяка: 7 каналов на YouTube о жизни в Донецкой и Луганской областях

Шо реально, Kreosan и Дневник Толстяка: 7 каналов на YouTube о жизни в Донецкой и Луганской областях

YouTube стремительно развивается во многих странах, в том числе и в Украине, заменяя для многих традиционное телевидение. Ценность YouTube – в простоте изложения, новых форматах и возможностях при помощи телефона отснять все, что происходит вокруг тебя.

Донецкий пресс-клуб в рамках проекта выбрал 7 интересных каналов, авторы которых рассказывают о жизни на востоке Украины, в том числе в оккупированных городах, развенчивают мифы, показывают все без прикрас.

Как выбрать удобный матрас и наслаждаться полноценным сном. Вся информация доступно, полезно, информативно -dp.informator.ua/2018/05/17/matroluxe-company-vybi

Шо реально

Команда известного Facebook-проекта "Шо там" на днях презентовала свой канал на YouTube – Шо реально?. И одно из первых опубликованных видео посвящено экскурсии по городам Донецкой и Луганской областей. Авторы доказывают, что пейзажи Донбасса - это не обязательно терриконы, карьеры и заводские трубы. «Полная чушь! Скалы, леса и соляные лабиринты - вот что такое Донбасс».

Михаил Светлов

Аноним, скрывающийся за псевдонимом Михаил Светлов, на своем YouTube-канале показывает жизнь в оккупированной Горловке. Из его видео можно узнать о ценах на рынках, состоянии городской инфраструктуры, условиях прохождения КПВВ.

Kreosan

На своем канале в Youtube они публикуют безумные опыты с электричеством, взрывами и различными изобретениями. Их ролики набирают миллионы просмотров (это не преувеличение). Но в отличие от других популярных видеоблогеров, ребята из Kreosan делают свои эксперименты в неподконтрольном Луганске. Под взрывы снарядов они ловили молнию и создавали генераторы тока. А иногда совершали дерзкие вылазки в места недавних боев.

Максим Копачевский

Максим периодически делает видео-обзоры из оккупированного Донецка. Последний он посвятил Чемпионату мира по футболу 2018, узнавал, за кого болеют дончане, посетил открывшееся фан-кафе на "Донбасс Арене".

Denis Kazanskyi

Известный блогер и журналист во время своих визитов в Донецкую область снимает влоги. Это бывает нечасто, но остро. Одно из последних видео посвящено Лисичанску: «разрушенные мосты, закрытые заводы, нелегальные угольные карьеры. Ужас. Мало где можно встретить такую разруху».

Реальная газета

На ютуб-канале онлайн-издания часто появляются ролики о жизни простых людей на оккупированной территории Луганской области, где они сами без прикрас рассказывают о своей непростой жизни.

Дневник ТолстяKа

На этом канале много интересного видео из оккупированных городов. В конце июня автор сделал обзор цен на продукты питания в супермаркете МОСТ (бывший METRO). До этого снимал видео о пенсиях в «ДНР» и ситуации с бензином.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 21 июля 2018 г.   9:45
СКИНУЛ ВАМ ЦЕНЫ В ДОНЕЦКЕ-НЕ СЛУШАЙТЕ БАНДЕРАСТОВ!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn