четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

ДТЭК опять пугает «Славкурорт» отключением электроэнергии

ДТЭК опять пугает «Славкурорт» отключением электроэнергии

ДП СКРЦ «Славянский курорт» продолжает игнорировать оплату текущего потребления электроэнергии и не допускает на свою территорию энергетиков для точечного отключения. ДТЭК Донецкоблэнерго вынуждено ограничить энергоснабжение хронического должника с центров питания с 21:00 26 апреля до 5:00 27 апреля.

«Славкурорт» продолжает игнорировать оплату текущего энергопотребления. Стоимость которого только за март составляет 300 тыс грн. Многочисленные переговоры с представителями предприятия-должника ни к чему не привели: договоренности не выполняются. На сегодня общий долг санатория колоссальный и составляет почти 17 млн грн.

Энергокомпания за последние полгода трижды шла навстречу хроническому должнику, понимая его социальную значимость. Компания принимала гарантийные письма, согласовывала графики погашения задолженностей, однако санаторий еще ни разу не выполнил договоренности в полном объеме.

Кроме того, сотрудники «Славкурорта» не пускают энергетиков на территорию санатория для точечного отключения. Из-за этого энергокомпания вынуждена отключить хронического должника вместе с субабонентами 26 апреля с 21:00 до 5:00 27 апреля.

«Мы осознаем всю социальную важность данного объекта, - отметил директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Северин. – Однако, по закону мы не имеем права отпускать электроэнергию в долг, а тем более должникам, которые сознательно игнорируют счета и даже не пытаются искать выход. Подобные уступки с нашей стороны навлекают штрафы на энергокомпанию со стороны ГП «Энергорынок». Каждый участник энергосистемы должен выполнять свои обязанности максимально ответственно, тем более в такой сложной экономической ситуации».

О сложившейся ситуации заранее предупреждены руководство предприятия-должника, власти города и Госэнергонадзор.

Энергокомпания призывает всех, от кого это зависит, решить вопрос с долгом и не допустить отключения.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 28 апреля 2018 г.   18:59
А ВО ВРЕМЕНА СССР-СЛАВКУРОРТ БЫЛ НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ!!!!!!!И ОТДЫХАЛИ ,И ЛЕЧИЛИСЬ НА СЛАВКУРОРТЕ - ПРОСТЫЕ СОВЕТСКИЕ ГРАЖДАНЕ,ПО ПУТЁВКАМ!!!!!!!!!ДАЖЕ ОСТРОВСКИЙ В СВОЁ ВРЕМЯ ЛЕЧИЛСЯ СЛАВЯНСКОЙ ГРЯЗЬЮ ИЗ РЕПНОГО!!!!!!!!А БАНДЕРЯТА - И ЭТОГО ЛИШИЛИ УКРАИНСКИЙ НАРОД =ЗА КОТОРЫЙ СКАКАЛИ НА МАЙДАНАХ=!!!!!!!!!!ПЭРЭМОГА,МЛЯТЬ ВАШУ!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn