пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Увлекательная экскурсия в парк Александрии

Увлекательная экскурсия в парк Александрии

Недалеко от Киева, всего в 100 км от города, расположен удивительный парк под названием Александрия. Это место просто предназначено для семейного отдыха. Туда обязательно нужно ехать только на целый день. Вся территория парка имеет столько удивительных мест, что осмотреть их за целый день будет очень сложно. В поездку стоит обязательно взять с собой покрывало и еду, ведь после долгой прогулки захочется устроить семейный пикник.

История парка Александрии

Обустройство парка началось еще в 1793 году, когда Александра Энгельгард получила эту территорию в подарок от своего мужа. Главным ее желанием было то, чтобы не создавать строгих форм присущих парку. Она хотела сделать местность естественней к натуральной природе.

Парк Александрия был обустроен разными бронзовыми фигурами и вазами, которые располагаются там, и по сей день. Помимо этого там можно наблюдать различные архитектурные строения и памятники, которые были установлены в парке еще с давних времен.

Что посмотреть в парке Александрия?

Сама территория парка насчитывает около 200 гектар. Для того чтобы осмотреть всю местность и при этом оставаться бодрым, лучше всего обувать легкую и удобную обувь на низкой подошве, тогда и экскурсия будет приятной. Главная дорожка начинает свой путь от самого входа в парк. Ее трудно не узнать, ведь она самая широкая. Другие дорожки более узкие и расходятся в разные части парка.

На территории этого знаменитого парка есть множество удивительных деревьев. Самому старому дубу уже почти 300 лет. Еще там растет тополь с самым большим стволом, который в диаметре достигает 2-х метров.

Помимо уникальной и красивой растительности в парке есть много разных прудов, водоемов и водопадов. Помимо искусственно созданных водоемов, по территории протекает речка Россь. По озеру плавают лебеди и утки, которые уже привыкли к большому количеству туристов, которые там постоянно. Для того чтобы птички чувствовали себя комфортно, для них сооружены небольшие домики. Гости парка могут подкормить уточек и лебедей, взяв с собой в поездку достаточное количество хлеба и булочек.

Одним из удивительных строений, которое находится в парке, считается Колонада под названием Эхо. Особенность его в том, что если в одной части тихонечко, шепотом произнести какое-то слово, то с другой его части оно будет слышно весьма отчетливо. Для посетителей парка часто играют на разных музыкальных инструментах.

Отправиться в этот парк можно самостоятельно, но лучше, если по его окрестностям вы прогуляетесь с профессиональным гидом. Заказать лучшую экскурсию по Украине можно в компании kraina-ua.com.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn