пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Город без будущего: В Славянске старики выгоняют молодежь из города, упираясь появлению инновационных проектов

Город без будущего: В Славянске старики выгоняют молодежь из города, упираясь появлению инновационных проектов

Старики выгоняют молодежь Славянска из города. Так считает Петр Дудник, пастор церкви «Благая весть». Жители противятся строительству современного образовательного центра, где бы обучались дети и молодежь. Дудник уверен, что без таких новшеств молодежь будет уезжать из города, где нет никакого развития.  

В городе не утихает дискуссия, быть или не быть аналогу Львовского католического университета. На земельном участке на пересечении улиц Шевченко и Литературная религиозная организация «Добрая весть» намерена построить учебно-воспитательный комплекс.  Но местные жители не хотят строительства.

Ранее, церковь «Добрая весть» обратилась к Славянскому городскому совету с просьбой выделить земельный участок, который расположен неподалеку от здания христианского центра.

На днях Петр Дудник провел встречу с жителями улицы Шевченко, на которой познакомил собравшихся с разработкой плана строительства образовательного центра для детей и молодежи. По его словам, часть жителей не хотят, чтобы в городе появился такой центр.

Своими мыслями после встречи пастор поделился в Фейсбуке. Он отметил, что пожилые люди противятся всему новому, предпочитая видеть грязные свалки и заброшенную территорию.

«По статистике в нашем городе за последние 3 месяца умерло больше 500 человек, а родилось около 130 детей.

Это значит, что город вымирает. Это значит, что молодежи не интересно жить среди стариков,  и они будут уезжать из города и сейчас уезжают...

Это значит, что через 20-30 лет, если в городе не появятся современные университеты и образовательные заведения, в городе не будет будущего.

Я конечно, расстроен мышлением горожан, которые прямо сказали, что лучше пусть будут заросли и мусорники, которые они же и создают, (кто то из них также пытается что-то и убрать, хотя это плохо получается).

Думаю, что современнейший университет так нужен и важен городу, хотя соседям красота мешает.

Бурьяны, мусорники, заросли мне кажется не только на пустыре, но и в мышлении некоторых людей.

Конечно, есть много людей, которые видят по- другому. Есть также жители, которые видят важность такого проекта. Спасибо руководителю комитета микрорайона Северный Любовь Петровна Чернявская и депутату Константину Водопьянову за организацию этой встречи.

Хочется сделать для города хорошее, но если горожане не смогут этого увидеть, то трудно помочь старикам, которые выгоняют молодежь из своего города, туда, где их готовы принимать. В те города, которые открыты для детей и молодежи»,- написал пастор и аргументировал свою позицию. При этом он показал проект образовательного центра.

Читайте также:  «У них «хотелки»: как жители Славянска отреагировали на идею строительства в городе аналога Львовского католического университета

«Я живу в Славянске 30 лет - это место выглядит как пустырь»: Петр Дудник отреагировал на слова местных жителей о церковных «хотелках»

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (18)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 27 апреля 2018 г.   22:49
ВЫГОДНО ВИНИТЬ ТЕХ-КТО НЕ СМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬСЯ!!!!!!А КОММУНИСТ-НЕ ТОТ КТО СИДЕЛ В КРЕСЛАХ,А ТОТ,КТО ПАХАЛ В ПОЛЕ,РАБОТАЛ У СТАНКА,ДОБЫВАЛ УГОЛЬ И ПЛАВИЛ МЕТАЛЛ,И МНОГОЕ ДРУГОЕ ДЕЛАЛ НА БЛАГО СТРАНЫ И НАРОДА!!!!!!!А ПРОТИРАТЕЛИ ШТАНОВ НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ-НЫНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПРОТИРАТЬ ШТАНЫ НА ТОЙ ЖЕ ТОЧКЕ-ПОД ЛОЗУНГИ ДРУГИХ ПАРТИЙ,ХАЯ КОММУНИСТОВ!!!!!ПРИМЕРЫ:-КУЧМА,КРАВЧУК,ПОРОШЕНКО И ПРОЧАЯ БЫВШАЯ =НОМЕНКЛАТУРА=ИЗ ЧИСЛА ТАК ЗВАНЫХ=КОМУНЯК=!!!!!!!!КТО ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ-ТОТ ЯВНЫЙ ДЭБИЛ!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn