среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Экспертная оценка недвижимости - как выбрать жилье для молодой семьи?

Экспертная оценка недвижимости - как выбрать жилье для молодой семьи?

Экспертная оценка недвижимости - как выбрать жилье для молодой семьи?

Многие из нас жил в коммунальной квартира, кто живет и по сей день. Кому-то нравится жить с родителями или вынужден это делать. Есть граждане, которые получают удовольствие от жизни в общежитиях. Есть множество вкусов относительно вида и условий жилья, комфорта проживания. Но все меняется, когда рождается долгожданный младенец. Вот здесь и возникает желание приобрести или построить настоящий семейный дом, что будет крепостью для родных.

Экспертная оценка недвижимости нам поможет определить, какое жилье лучше покупать. На что нужно ориентироваться при выборе дома или квартиры. Что нужно учитывать при покупке того или иного типа недвижимости.

Квартира или жилой дом?

Квартира - это встроенное помещение или комплекс помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, укомплектованные всеми необходимыми инженерными коммуникациями: электрификацией, отоплением, водоснабжением, вентиляцией и другим. Квартира может быть в несколько уровней, иметь от одной и более комнат, иметь разнообразное планирования: смежные комнаты, раздельные, студия, лофт и прочее.

Дом - это здание, используемое для проживания, также называется земельным улучшением. Расположен на земельном участке, находящемся в частной собственности. Земельный участок, на котором расположен дом, может иметь целевое назначение «для строительства и обслуживания жилого дома» или «для ведения садоводства». Земельный участок для садоводства будет кметь дом, который будет называться садовым - в нем нельзя прописаться, что является различием между жилым домом, в котором можно быть прописанным.

Если покупать квартиру, то нужно ориентироваться на новостройки. В таких домах предусмотрено заезды для детских колясок, лифты для перевозки грузов, в том числе самых колясок. Современная планировка и новые комфортные детские площадки, не прокуренные подъезды, чего не скажешь о старых «хрущевках». Такое жилье построено для максимально комфортного проживания. Также большим плюсом является наличие паркинга и охраны.

С домом все проще. Его можно либо построить, или просто приобрести готовый дом. Выбор такой недвижимости является разнообразным и большим: коттеджи, таунхаусы, садовые. Какой дом приобрести решать Вам. Нужно хорошо проанализировать рынок и выбрать лучшее место расположения в зависимости от стиля вашей жизни. Для тех кто любит динамику города, нужно покупать дома в городе. Для тех, кому нравятся тихие места и спокойная жизнь - покупайте жилье за городом.

 

Экспертная оценка основных факторов недвижимости, формирующие стоимость жилья

Экспертная оценка недвижимости определяет стоимость жилья, которое Вы будете покупать и помогает определить те факторы, которые больше всего влияют на рыночную стоимость недвижимого имущества.

Оценочную стоимость квартиры формируют такие показатели и условия:

  • Адрес, то есть ее местоположение.
  • Тип многоквартирного дома: новостройка - первичный рынок, старая застройка - вторичный рынок.
  • Общая, дополнительная и жилая площадь.
  • Планирование: раздельные или смежные комнаты.
  • Уровень и качество внутренней отделки комнат.
  • Этажность, а также на каком этаже расположено имущество.
  • Дополнительные преимущества: панорамный вид из окна, панорамные окна, подземный паркинг, озеленение, наличие детской и спортивной площадке.

Оценочную стоимость жилого дома формирует:

  • Тип и площадь земельного участка, на котором расположен жилой дом.
  • Тип самого здания.
  • Этажность, планирование, проект.
  • Тип использованных строительных материалов при строительстве.
  • Площадь.
  • Инженерные коммуникации, заведены ли они в дом.
  • Качество отделки, утепления и другое.
  • Дополнительные условия: выход к воде, зеленым насаждениям, другое.

Больше информации! Читайте, как определяется экспертная оценка квартир в Украине на сайте оценочной компании «Хорив».

Так все же, какое жилье лучше?

Какое жилье лучше покупать для молодой пары - это уже дело личное. Если Вам больше по душе жилые дома с частным двориком и зеленым газоном, то тогда Вам квартира не подойдет. Кому нравится больше жить в движении, в центре большого города, иметь жилье в стиле лофт или студии, то вам нужно покупать квартиру.

Вывод: однозначно дом будет дороже стоить чем квартира, если это имущество в одном сегменте рынка. Мы не сравниваем старые дома с новыми современными квартирами, а также наоборот. С квартирой проще: нашли жилой комплекс, исследовали, проанализировали и приобрели. С домом два варианта: покупать готовый или строить. Если строить с нуля, то сначала нужно приобрести земельный участок, а это все значительные расходы.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn