пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

«Переговорный процесс зашел в тупик»: «Славкурорт» грозят отключить от электроэнергии из-за многомиллионных долгов

«Переговорный процесс зашел в тупик»: «Славкурорт» грозят отключить от электроэнергии из-за многомиллионных долгов

ДП СКРЦ «Славянский курорт» снова не выполняет взятых на себя обязательств по оплате электроэнергии. Ситуация сложилась критическая: задолженность  «Славкурорта» перед ДТЭК Донецкоблэнерго составляет более 17 млн грн и продолжает расти. В случае, если договоренности так и не будут достигнуты, 22 марта энергокомпания будет вынуждена начать ограничение энергоснабжения неплательщика.

Энергокомпания всегда шла навстречу санаторию и  принимала во внимание его социальную значимость. Однако, договоренности по оплате, достигнутые месяц назад не выполняются. Долг «Славянского курорта» только за февраль превышает 300 тыс грн. Причем санаторий не только не оплачивает свои счета, но и отказывается ограничивать свое энергопотребление, нарушая законодательство Украины.

Сотрудники энергокомпании в который раз не могут попасть на территорию учреждения, чтобы ограничить электроснабжение должника и остановить рост колоссального долга. У ДТЭК Донецкоблэнерго в случае отсутствия договоренностей об оплате нет иного выхода, как начать с 22 марта отключение должника полностью с 21:00 ночи до 5:00 утра 23 марта. Поскольку санаторий не допускает на свою территорию энергетиков для ограничения энергоснабжения, без света на несколько часов могут остаться субпотребители – местные жители, абоненты мобильных операторов и ряд частных предприятий. Энергетики предупреждают субабонентов, что это вынужденная мера до получения доступа непосредственно к точкам питания самого должника.

«У нас просто нет иного выхода, поскольку переговорный процесс зашел в тупик, - отметил директор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Северин. – Энергокомпания должна выполнять свои обязательства перед ГП «Энергорынок», оплачивая купленную электроэнергию, перед сотрудниками и добросовестными клиентами. Кроме того, по закону мы не имеем права отпускать электроэнергию в долг, а тем более должникам, которые сознательно игнорируют счета и даже не пытаются искать выход».

Энергокомпания призывает руководство региона, города и депутатов разных уровней отнестись к ситуации максимально ответственно и принять участие в решении проблемы предприятия.

Об отключении были заранее извещены городские власти, Госэнергонадзор и руководство предприятия-должника.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 23 марта 2018 г.   4:10
Всё рушится... Славкурорт повторит судьбу АИЗа, Химпрома, Славтяжмаша...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn