вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В мэрии создали рабочую группу. Будут думать о стратегии привлечения туристов и развитии «Славкурорта»

В мэрии создали рабочую группу. Будут думать о стратегии привлечения туристов и развитии «Славкурорта»

В Славянске создана рабочая группа вопросам развития туризма и курортно-рекреационной деятельности. В ее состав вошли начальники разных отделов исполкома и представители общественности. Одно из приоритетных направлений – стратегия развития «Славкурорта», который сейчас находится в не самом лучшем состоянии.

«Санаторий «Донбасс», санаторий «Юбилейный», в своем время и «Шахтостроитель» оказывали санаторно-курортные услуги. Но с 2014 года эти предприятия фактически не работают. Многотысячный коллектив, который предоставлял такие услуги, распался»,  - отметил заместитель мэра города Виктор Воропаев.

В свою очередь представители общественности подчеркнули, как можно планировать стратегию развития, если «Славкурорт» принадлежит ОАО «Укрпрофздравница». Представители власти в свою очередь говорят, что «не курортом единым» жив Славянск и заинтересовать туристов можно другими способами.

Читайте также: Власти Славянска хотят за долги забрать часть «Славкурорта»: объясняем схему

«Музеи, выставки, картины, творчество, хендмейд. Посмотрите, сколько у нас открылось кафешек, в которых люди собираются по интересам. Проведение спортивных мероприятий, в том числе для людей с ограниченными возможностями», - рассказал о диапазоне работы в комментарии телеканалу С плюс Воропаев.

Но депутат Славянского горсовета Алексей Яковленко немного иного мнения. «Мы сейчас говорим о туристическом потенциале, но я считаю, что нам не стоит на нем акцентировать внимание. «Славянский курорт» - это место, куда столетиями ездили люди лечиться. И я бы акцентировал на лечебной деятельности», - подчеркнул он.

Напомним, ранее народный депутат Украины Олег Недава признался, что договорился с мэром Славянска Вадимом Ляхом о присвоении ему статуса почетного жителя города. Эти регалии ему должны присвоить после того, как часть территории «Славкурорта» перейдет в коммунальную собственность.

Читайте также. 12 фактов о «Славкурорте»: почему все мэры Славянска хотели найти нового инвестора для здравницы, но ни у кого не получалось

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn