среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Власти Славянска еще не знают, сколько смен организуют в лагере «Лесная сказка», но точно будет палаточный городок

Власти Славянска еще не знают, сколько смен организуют в лагере «Лесная сказка», но точно будет палаточный городок

Руководство Славянска работает над тем, чтобы загородный оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в этом году функционировал в полноценном режиме. Об этом сообщил заместитель городского головы Юрий Подлесный, пишет «ТВ плюс».

«Мы ориентируемся на запуск лагеря на летние оздоровительные смены. Это первое и главное», - отметил он.

В этом году в процесс подготовки здравницы и ее работы местные власти намерены вовлечь областные структуры – областной центр туризма и краеведения и управление физкультуры и спорта Донецкой ОГА. Сейчас с ними обсуждается возможность софинансирования спортивно-туристического направления работы. Между тем, сколько смен откроются в лагере в этом году, пока не решено. Планируется, что в здравнице отдохнут столько же детей, сколько и в прошлом.

«Мы ориентируемся на то, что у нас не будет уменьшения количества оздоровленных детей и каких-то неприятностей, связанных с внеплановым закрытием лагеря», - отметил Подлесный.

По его словам, в настоящее время рассматриваются несколько направлений работы с детьми: национально-патриотическое, художественно-эстетическое (декоративно-прикладное искусство) и спортивно-туристическое. «Чтобы наши дети не занимались всю смену поделками из шишек и изготовлением стенгазет, мы хотим разнообразить работу и, развивая туристическую составляющую, реализовать идею «лагеря в лагере», - объяснил он. Речь идет о том, чтобы разбить на территории «Лесной сказки» палаточный городок. К этой работе привлекут профессиональных инструкторов, которые будут организовывать походы и обучать детей премудростям туристической жизни.

Заммэра добавил, что на следующую сессию горсовета вынесут проект решения с перечнем конкретных мероприятий, которые будут организованы для детворы. «Цель одна – лагерь должен работать и расширять спектр своей деятельности», - резюмировал он.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn