воскресенье, 21 июля
img

НОВОСТЬ

На вулиці Льва Толстого дільничні офіцери склали 7 протоколів за торгівлю з рук

На вулиці Льва Толстого дільничні офіцери склали 7 протоколів за торгівлю з рук

«Підприємці» на стихійних ринках торгівлю здійснюють з сумнівних вітрин: багажників вантажних автомобілів, переносних столів та лотків. Нелегальні торгівці реалізовують продукти харчування та промислові товари, тим самим піддають здоров'я городян небезпеці.

Дільничні офіцери поліції постійно проводять профілактичну роботу з громадянами, які продають у невстановлених місцях і роз'яснюють норми законодавства, які передбачають відповідальність за такі дії.

Так, під час чергової перевірки на вулиці Льва Толстого, дільничними офіцерами поліції було складено 7 протоколів за статтею 160 КУпАП "Торгівля з рук у невстановлених місцях". За що передбачено штраф від 17 до 119 гривень з конфіскацією предметів торгівлі або без такої. Зі слів правопорушників їм не вигідно узаконювати свою діяльність.

До адміністративної відповідальності притягувались в основному реалізатори великих партій продовольчих товарів, які не мали при собі документів, що підтверджують право займатися подібною діяльністю.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Как вы считаете, городские власти Славянска получают "откаты" от подрядчиков, выигрывающих тендеры на ремонт дорог?
106 чел. А вы что, сомневаетесь?
25 чел. Местных подрядчики не кормят. "Откаты" идут на Киев
20 чел. Там не меньше 50% "откат"
18 чел. Нет, все по-честному, никаких "откатов"
10 чел. Сейчас все работают без "откатов" - боятся прокуратуру и НАБУ
Всего проголосовали
179 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn