пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Как в Святогорске работники прокуратуры совместно с местными чиновниками принимают участие в рейдерском захвате бизнеса

Как в Святогорске работники прокуратуры совместно с местными чиновниками принимают участие в рейдерском захвате бизнеса

В Святогорске работники прокуратуры совместно с местными чиновниками принимают участие в рейдерском захвате бизнеса. У предпринимателя Сергея Кушнарева отбирают земельный участок, на котором он в течение 10 лет собственными усилиями возводил отель. Об этом идет речь в журналистском расследовании «Стоп Корупція».

Землю пытаются отобрать при участии местной прокуратуры якобы за нарушения. Сергей арендовал у горсовета земельный участок сроком на 10 лет. Так как все условия по содержанию участка были выполнены, мужчина рассчитывал на продление договора аренды, но в декабре 2017 года без объяснения причин мужчине отказали.

«Нужно было на сессии продлить срок аренды, но депутаты отказали без каких-либо оснований, хотя здание уже построено, территория благоустроена, вложены большие деньги», - рассказал Сергей Кушнарев.

За несколько дней до этого в горсовете зарегистрировали другое заявление на получение аренды этого же участка сроком на 49 лет. Автором заявления оказалась некая Ирина Сербина. Один из жителей Святогорска сообщил, что видел, как заявление на получение аренды земельного участка Ирина Сербина писала под диктовку в кабинете заместителя городского головы.

Комментировать свою причастность заммэра журналистам отказалась. Заинтересованность в захвате земельного участка проявила и местная прокуратура.

В 2012 году в Украине вышел закон о паевом взносе. Так как строить отель Сергей начал до внесения этой поправки, декларацию на строительство пришлось переделывать.

За якобы неправильные изменения в документе, против мужчины завели уголовное производство. Это дело до сих пор находится в суде, тем не менее межрайонная прокуратура Славянска направила материалы дела в горсовет Святогорска, что является грубым нарушением.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (4)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Лллллл 2 марта 2018 г.   21:10
И не только эту землю Аграрный техникум полтора года за их учхозовские земли также кошмарят
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn