вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Студенты из Славянска успешно справились со вторым этапом конкурса «Авиатор 2018»

Студенты из Славянска успешно справились со вторым этапом конкурса «Авиатор 2018»

Образовательный проект «Авиатор 2018» Фонда Бориса Колесникова набирает обороты: 8 февраля в технических вузах Украины состоялся второй отборочный этап. 3 200 конкурсантов, в том числе и учащиеся Славянского колледжа НАУ, соревновались в знаниях по техническому английскому языку, который признан международным в авиационном мировом сообществе.

В течение часа студенты выполняли творческие задания и проходили тесты, которые для них подготовил экспертный совет проекта. Конкурсанты, которые получат высокие баллы в этом туре, обеспечат себе место в следующем: в марте организаторы проверят, насколько хорошо юные авиаторы знают теорию и историю авиации.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников отметил, что конкурс «Авиатор 2018» успешно преодолел свой экватор. Он пожелал студентам удачи, проявить себя, удивить экспертное жюри. «У конкурсантов важный этап, ведь без авиационного технического языка в авиации делать нечего. Остается пожелать всем участникам конкурса высоких результатов. С победителями мы встретимся в финале. Путь в Лондон нелегок, но он того стоит», – подчеркнул Борис Колесников.

Студенты отмечают, что этап с проверкой знаний иностранного языка был сложным, но интересным. «Если ты хочешь получить достойную работу, на равных общаться с представителями иностранных компаний, проходить стажировку в лучших компаниях мира – знание технического английского необходимо. Стараюсь уделять этому предмету максимум внимания, надеюсь пройти в третий тур «Авиатора 2018», – рассказал студент Славянского колледжа НАУ Михаил Кривцов.

Студенты технических специальностей со всей Украины борются за поездку на международный авиасалон Фарнборо в Лондон, который пройдет в июле. Призовых мест – сто. Дипломами победителей «Авиатора 2018» будут награждены самые талантливые и целеустремленные конкурсанты, которым посещение профильного форума в Великобритании поможет в дальнейшем становлении в профессии.

Напомним, деятельность Фонда Бориса Колесникова сфокусирована на проведении образовательных конкурсов для студентов Украины. Организация уже десять лет реализует проекты, которые призваны поддержать молодежь, показать ей престижные профильные выставки мира, познакомить с последними достижениями и новинками в отрасли. В 2017 году Украинский форумом благотворителей назвал Фонд Бориса Колесникова крупнейшей благотворительной организацией с бюджетом более 10 млн грн., направленным на развитие образования и науки Украины. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn