четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Прием у врача-гомеопата — как подготовиться пациенту?

Прием у врача-гомеопата — как подготовиться пациенту?

Гомеопат — это врач, в терапии которого используются специальные гомеопатические вещества. Такие препараты не способны накапливаться в организме, вызывать аллергические реакции или ненужные побочные эффекты. Кстати, в своей практике врач гомеопат лечит не симптомы заболевания, а организм в целом. Терапия осуществляется малыми дозами, а сами препараты имеют растительную природу происхождения. Лечение назначается строго индивидуально, исходя из конкретных жалоб и состояния пациента. В гомеопатическом центре Bella Donna возможен вариант дистанционная консультация с врачом, которую проводят в общих диагностических целях. Цена такого приема невысокая, а значит пациент имеет возможность получить экспертное мнение специалиста совершенно недорого. Далее потребуется сдать анализы и прибыть к врачу на осмотр.

Что происходит на приеме у гомеопата?

Для начала медицинский сотрудник внимательно выслушивает жалобы пациента, после чего переходит к развернутому осмотру. Гомеопаты, как правило, обращают внимание на общее состояние больного, его телосложение, «проблемность» кожи, слизистых оболочек, наличие патологий. Пальпация проблемной области и полный анамнез заболевания являются обязательными. Не стоит удивляться, если специалист поинтересуется наличием наследственных болезней, травм или перенесенных хирургических вмешательств. Условия, в которых человек работает, его образ жизни, спортивные нагрузки, предпочтения в рационе — все эти факторы важны для гомеопатической терапии.

Чтобы уточнить диагноз, врач может воспользоваться следующими методиками:

  • иридодиагностикой;
  • пульсмогемоиндикацией;
  • оксигемоиндикацией;
  • электропунктурной диагностикой по Фоллю;
  • вето-резонансным обследованием;
  • общим мышечным тестом.

Стандартные методы исследования, такие как КТ, УЗД, МРТ или лабораторные анализы также могут понадобиться для заключения полноценного диагноза. Только после того, как врач убедится, что характер заболевания выявлен правильно, он подберет необходимый вид терапии и соответственные гомеопатические препараты.

Запись на консультацию к гомеопату

Обычно к такому методу лечения обращаются люди, если традиционная медицина не подходит или неспособна излечить их болезнь. Все же, не рекомендуется ждать критической точки. Очень часто пациент слишком поздно приходит к врачу, вялясь в этот момент безнадежно больным. Поэтому если вы заметили симптомы какого-то заболевания, не стоит медлить, нужно обратиться за помощью.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn