суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Оппозиционному депутату Славянска Олегу Зонтову и его семье угрожают убийством

Оппозиционному депутату Славянска Олегу Зонтову и его семье угрожают убийством

21 января в милицию Славянска обратился депутат Славянского горсовета от партии «Фронт перемен» Олег Зонтов с заявлением о том, что неизвестные на капоте его автомобиля оставили записку, содержащую угрозы ему и членам его семьи. Сообщают "Новости Донбасса".

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины  в Донецкой области, сведения по данному факту зарегистрированы в ЕРДР с квалификацией по ч.1 ст. 129 УК Украины « Угроза убийством».

Милицией проводится проверка, в ходе которой рассматриваются несколько версий, в том числе и та, что данное сообщение носит провокационный характер.

ГУМВД Украины в Донецкой области обращается к гражданам с просьбой не нагнетать обстановку, проявлять толерантность и не выходить за рамки правового поля.

Ранее члены рабочей группы, которая занимается вопросами юридической регистрации областного представительства Всеукраинской организации «Майдан», одновременно получили угрозы от неизвестных.

В частности, угрозы в социальных сетях и в виде СМС-сообщений на мобильные телефоны получили представитель «Батькивщины» Сергей Чирин, представитель «УДАРа» Вольга Шейко, представитель ВО «Свобода» Артур Шевцов, общественный активист Екатерина Жемчужникова и член Ассоциации фермерских хозяйств Марьинского района Донецкой области, общественный активист Виталий Пожидаев.

Кроме них в группу входят общественный активист Евгений Насадюк, общественный активист Станислав Федорчук, общественный активист Валентин Красноперов, общественный активист Богдан Новак, активист Василий Коваленко, общественная активистка Анна Зуева.

Текст угрозы выглядел так: "Ты перешла (перешел) все границы, ты за это ответишь!!!За тобой приедут".

Члены рабочей группы говорят, что получили сообщения с одного и того же телефонного номера.

Кроме членов рабочей группы, угрозы одновременно получили на свои телефоны и участники воскресного Автомайдана в Донецке и председатель Донецкой областной организации партии УДАР Егор Фирсов.

Пресс-секретарь Донецкой областной организации политической партии "ВО "Батькивщина" Мария Бритченко ночью получила следующее сообщение на свой телефон: «Утихомирте своих май-даунов!».

Кроме того, сообщения с угрозами получили в воскресенье, 19 января, и некоторые независимые журналисты из Донецка.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn