суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянский админсуд рассматривает дело о бездействии чиновников в отношении незаконных копанок и их покровителей из высоких кабинетов

Славянский админсуд рассматривает дело о бездействии чиновников в отношении незаконных копанок и их покровителей из высоких кабинетов

20 декабря в Славянском админсуде началось рассмотрение дела по иску правозащитника Алексея Гармаша к главе Марьинской ВГА Владимиру Морозу о бездействии чиновников в отношении незаконных копанок в Марьинском районе Донецкой области, пишет «Вчасно».

По словам заявителя Алексея Гармаша, с весны 2015 года на северной окраине населенного пункта Ильинка, административно входящем в город Курахово, началась незаконная добыча каменного угля в промышленных объемах.

По данным правозащитника, за незаконной добычей стоит один из народных депутатов БПП – Артур Герасимов и его помощник. О нелегальном бизнесе, утверждает заявитель, не могут не знать главы ДонВГА Павел Жебривский и Марьинской ВГА Владимир Мороз, обращения в полицию по факту незаконной добычи ни к чему не привели.

С помощью суда правозащитник надеется заставить чиновников принять меры по пресечению нелегального бизнеса в Донецкой области.

По словам Алексея Гармаша, такая добыча не только наносит вред окружающей среде района, но и фактически ведет к разрушению 2-го рубежа тактической зоны обороны сил АТО.

Помимо этого, на нелегальных копанках гибнут люди, утверждает правозащитник. Такой случай произошел в 2015 году, и виновные не привлечены к ответственности.

Копанки в Марьинском районе уже представляют собой целые карьерные разработки, а уголь оттуда вывозят камазами.

«Представьте себе, что у нас в городе работают карьеры, ездят машины с углем, и все это нелегально, и ни одна контролирующая структура не задает вопросов», - возмущается Алексей Гармаш.

В исковых требованиях правозащитник просит суд обязать главу Марьинской ВГА в рамках полномочий принять меры к пресечению этой ситуации.

На первое судебное заседание прибыли сам истец, а также юрист — представитель ответчика. Помимо этого, Алексея Гармаша пришел поддержать и славянский активист, представитель Хельсинской правозащитной группы Мартирос Григорян, а также представители местных СМИ Славянска.

Представитель ответчика, в свою очередь, отказался давать какие-либо комментарии прессе, а на суде заявил возражения по иску и настаивает, что Марьинская военно-гражданская администрация  принимает все меры в рамках законодательства.

Первое заседание суда по этому завершилось тем, что руководство Марьинской ВГА обязали предоставить доказательства своих действий по пресечению нелегального бизнеса на своей территории. Следующее заседание назначено на 16 января. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (4)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth )) 27 декабря 2017 г.   23:57
Дивіться, хто озвучив свої мрії!))Ну, це, дійсно робота, яка саме для тебе!))
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn