четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Как в Славянске отметили День достоинства и свободы

Как в Славянске отметили День достоинства и свободы

День достоинства и свободы отметили в Славянске. Здесь прошли митинги и открытые дискуссии, возложили цветы к мемориальной доске убитому горловскому депутату Владимиру Рыбаку. Также руководитель областной военно-гражданской администрации провел урок для студентов местного педагогического университета, - сообщает "Радио Свобода".

Центром празднования Дня достоинства и свободы стал Славянск. Отмечать начали у здания бывшего городского управления СБУ. Здесь летом 2014-го боевики, контролируемые Игорем (Стрелковым) Гиркиным (российский полковник, диверсионная группа которого захватывала здание парламента АРК и город Славянск), убили горловского депутата Владимира Рыбака. К мемориальной доске возложили цветы руководители облгосадминистрации, горсовета и общественники. Они говорят, что люди в Киеве собрались не зря, и сегодня все больше жителей востока начинает понимать идеи Майдана.

«Это высказывание всех людей, которые вышли на Крещатик, на Майдан. Они высказывали свое мнение, и во многих же странах так», – говорит жительница Славянска Лидия Отинова.

А вот студент техникума Максим Филицкий сомневается, что итоги противостояния стоили тех жертв, которые понесла Украина.

«Много чего случилось за три года, много понесла потерь наша страна. И, конечно, не стоило столько потерь приносить из-за какого-то события или президента», – считает юноша.

В Славянском педагогическом университете в честь Дня достоинства и свободы организовали открытую лекцию.

Об истории Оранжевой революции и революции достоинства студентам рассказывал руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Больше говорил о свободолюбии украинцев.

​«Кто такой типичный россиянин? Это тот, кто говорит: «Если бы мне кусок колбасы и бутылку водки, то власть пусть что хочет, то и делает!» И тогда будут цари, кесари и так далее. А украинец говорит: «Власть, не мешай! Я сам себе обеспечу свою жизнь, быт и даже поделюсь с тобой, только не мешай!», – рассказывает Павел Жебривский.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 22 ноября 2017 г.   5:07
День ГНИДНОСТИ и ОГИДНОСТИ отмечает многотысячная толпа из 20 человек! Да и тех наверное по разнарядке прислали, а позади просматриваются вояки - заград отряд наверное.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn