пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Алексей Белый: Реформы власти только ухудшают жизнь простых украинцев

Алексей Белый:  Реформы власти только ухудшают жизнь простых украинцев

Народный депутат Украины от «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА» Алексей Белый прокомментировал, принятые парламентом реформы власти. 

Цель любой реформы – это повышение жизненного уровня людей. К сожалению, в понимании действующей власти, реформы – это  инструмент того как осложнить жизнь простого человека, как довести ее до безысходности и нищеты. По ощущению,  проводя пенсионную, образовательную и  медицинскую реформы власть хочет сделать, чтобы люди в Украине были не совсем здоровыми, не доживали до пенсионного возраста, не имели права получать образование на родном языке.

Возьмем медицинскую реформу.  Ее результат может стать летальным для системы здравоохранения. Мы можем  получить массовое закрытие больниц, сокращение медперсонала, недоступные  и некачественные медицинские услуги, уничтоженную сельскую медицину, скорую помощь, которая превратиться в  банальное такси.

Нам не надо изобретать украинский велосипед. Надо идти в фарватере лучших общемировых тенденций развития медицинской отрасли. Необходимо вводить систему обязательного медицинского страхования, где за работающих граждан страховой взнос будет платить работодатель, а за тех, кто не работает - государство. И тогда не надо будет сокращать медицинские учреждения, медработников, лишать граждан доступного и качественного медицинского обслуживания.

Что касается пенсионной реформы, то скажу, что ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК за нее не голосовал. И для  этого  нас были веские основания.

Эта реформа преподносится властью как социальное благо и единственный способ осовременивания пенсий. Хотя на деле она приведет к фактическому увеличению пенсионного возраста и уменьшению размера пенсий в будущем, при этом многие граждане рискуют остаться  вообще без пенсий.

Что касается повышения пенсий. Да,  люди  получили  прибавку   где-то  от  100 до  1000 гривен,  и действительно для  очень  многих  это  серьёзное  подспорье,  но …  Кабмин  забыл  уточнить,  что  индексировать  пенсии  они  должны  были  и так, а  то, что  добавили людям, съест  инфляции и  коммуналка.  Так что,  заигрывая  с  пенсионерами,  власть не решила  социальных проблем людей. 

Манипуляция  со  страховым стажем. Это не что иное, как завуалированное  повышение пенсионного возраста, которое лишает возможности граждан моложе 40 лет вообще заработать на пенсию.  

Поэтому так называемая «пенсионная реформа» – это не повышение пенсий, а скорее  отсутствие возможности в будущем получать пенсию.

Сегодня дефицит Пенсионного фонда составляет 142 млрд. грн. Правительство, вместо того, чтобы заниматься экономикой, создавать рабочие  места и условия для того, чтобы бизнесу было выгодно платить зарплаты «по белому»  банально  уменьшает начисление пенсий. Исходя из такой логики,  бездефицитным Пенсионный фонд может стать только за счет пенсионеров, за счет того, что люди не смогут выходить на пенсию, а  будут  работать,  работать  и  работать,  зачастую просто  не  доживая  до этой  самой  пенсии. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 22 ноября 2017 г.   5:16
Вот и мне кажется, что в руководстве страны как то все, чем то похожи... Вальцман, Гройсман, Луценко... Можно добавить Коломойский, Яценюк, Тимошенко... А Вам это ничего не напоминает?
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn