пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

«Письма счастья» от Гройсмана: жители Славянска считают, что им приходят уведомления на людей, являющихся псевдопереселенцами с неподконтрольных территорий

«Письма счастья» от Гройсмана: жители Славянска считают, что им приходят уведомления на людей, являющихся псевдопереселенцами с неподконтрольных территорий

Многие славянцы пенсионного возраста получили в ноябре индивидуальные «письма счастья». Так прозвали в народе обращения Пенсионного фонда по поручению премьер-министра Владимир Гройсмана, сообщающие жителям страны персональный осовремененный размер пенсии и формулу, по которой его рассчитали. Однако в Славянске письма вскрыли неожиданную проблему. Иногда их приносят по адресам, где такие люди не проживают.

«В своем почтовом ящике я нашла «письмо счастья» на незнакомое имя. Такого человека в нашей семье нет. Но пенсия у него, как сообщает документ, 7 тыс. 142 грн. Это что же получается, если он зарегистрирован по моему адресу, так мне и субсидию не начислят?» С такой проблемой обратилась в редакцию газеты «ТВ плюс»читательница Лидия Сушко.

«Мой переулок даже таксисты не всегда находят. Поверить в то, что какой-то переселенец гулял по городу, увидел незнакомый адрес, пошел и назвал его в качестве временной регистрации, я не могу. Каким же образом мне пришло «письмо счастья?», - рассуждает читательница Раиса Безвесильная.

Следует заметить, что их обращения - далеко не единичные. Славянцы быстро догадались, что письма приходят на имя людей, являющихся псевдопереселенцами с неподконтрольных территорий. Но кто без ведома хозяев зарегистрировал их по конкретным адресам? Как теперь быть с субсидией? Эти вопросы стали для славянцев, попавших в подобную ситуацию, первоочередными.

Начальник Славянского УСЗН Елена Алехина объяснила, что в последнее время управление сталкивается с этой проблемой часто. По ее словам, с подачи УСЗН открыто два уголовных дела по поводу незаконной регистрации переселенцев.

- Если вы получили такое письмо на имя человека, который по вашему адресу не зарегистрирован, приносите его в управление, в кабинет №4. Этот переселенец будет лишен пенсии и соцвыплат на полгода, - объясняет она.

Что касается субсидий, на их размер, обещает начальник УСЗН, «липовая» регистрация временно перемещенных лиц не повлияет.

Другой вопрос, каким образом переселенцам удается регистрироваться по адресам, хозяева которых об этом ничего не знают. В УСЗН считают, что иногда  адрес могут назвать, что называется «от фонаря», - увидев табличку с названием улицы и дома. Но такое объяснение удовлетворяет не всех славянцев.

- У нас по соседству находится разрушенный дом, в котором никто не живет. На его адрес пришло 4 таких письма. То есть там зарегистрированы 4 переселенца-пенсионера. Как же так получилось? Неужели не было ни одной проверки, и никто из соответствующих служб не выяснил, что жить там физически невозможно? - недоумевают славянцы, видя в проблеме коррупционную составляющую. Однако адрес дома при этом не называют. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 19 ноября 2017 г.   18:47
Ха! Задолго до войны ( то есть когда переселенцев и быть не могло) такие истории случались не раз!!! Правда по другому поводу, но, что интересно "мертвыми душами" оказывались ПЕНСИОНЕРЫ, якобы живущие по данному Адресу!!! А не получал, ли кто-то пенсию на несуществующих людей? Зарегистрировав их на чей-то адрес?
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn