пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

БОРИС КОЛЕСНИКОВ: Медицинская реформа вводит в Украине платную медицину

БОРИС КОЛЕСНИКОВ:  Медицинская реформа вводит в Украине платную медицину

Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, Премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников прокомментировал медицинскую реформу власти.

По его мнению, после принятия парламентом медицинской реформы в Украине, по сути, внедряется платная система лечения. Что изменится для граждан нашей страны?

Ответ очевиден и лежит на поверхности. Власть начнет брать деньги за лечение в больницах, которые на 99% построены Советским Союзом. Деньги во многом будут брать с граждан, рожденных в  СССР. Деньги будут брать с тех, кто создал в свое время бесплатную и доступную медицину.

По словам главы Оппозиционного правительства, эта власть позиционирует себя как проевропейская, но при этом она забывает о двух главных принципах построения медицины на Западе: КАЧЕСТВО И ДОСТУПНОСТЬ ДЛЯ КАЖДОГО.

«Поэтому призываю власть: не трогайте то, что было создано, задолго до вас! Пусть со средним качеством, но это доступно каждому украинцу!!!», - резюмировал Борис Колесников.

В качестве альтернативы реформе власти Борис Колесников назвал систему страховой медицины, основанной на опыте Германии, США, Израиля, когда  пенсионерам, госслужащим, бюджетникам страховой полис покупает государство, а за работающих в бизнесе  - работодатель.

«Я, например, с удовольствием заплачу за каждого своего сотрудника страховой полис, потому что тогда сотрудники и их дети смогут получить качественное лечение», — сказал оппозиционер.

Политик пояснил, что вначале для внедрения страховой медицины необходима переходная модель. «Первый год государство платит 75% страхового полиса, а 25% — работодатель. И постепенно за 4 года работодатель принимает на себя всю ответственность. Так работают во всем мире. Другой вопрос, куда вы придете с этим страховым полисом? В советскую больницу без оборудования, без медикаментов. Это точно 1988 год, когда сделали платные кооперативные туалеты. Был просто туалет, посадили бабушку, которая собирает деньги. Вот это медицинская реформа в украинском исполнении», — резюмировал Борис Колесников.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (4)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth друг денди 21 ноября 2017 г.   17:22
боря таки прав...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn