вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

«Начальник сделал свои нужды мне на голову. Они зафиксировали на камеру»: пострадавший от полицейского беспредела житель Николаевки дал откровенное интервью

«Начальник сделал свои нужды мне на голову. Они зафиксировали на камеру»: пострадавший от полицейского беспредела житель Николаевки дал откровенное интервью

В начале октября СБУ совместно с прокуратурой задержали на получении взятки четырех полицейских Славянского райуправления полиции. Они требовали от местного жителя Николаевки 1500 долларов и обещали его не привлекать к ответственности якобы за изнасилование гражданской жены. Пострадавший Роман Максименко рассказал активистам «Стоп коррупции», как все происходило.

«На меня напали сотрудники полиции прямо возле квартиры. Гражданская жена открыла дверь по домофону, я находился в подъезде на первом этаже. Они за ней зашли, начали впятером меня бутцать как футбольный мячик. Я начал сильно кричать, они мне засовывали в рот пакет, чтобы не было слышно. Били меня около получаса», - рассказал Максименко.

После этого на него надели наручники и отвезли в отделение полиции, где, по словам Романа, продолжали его избивать.

«Хотели окунуть меня головой в унитаз. Три человека меня потащили в туалет, хотели засунуть голову в унитаз, но я начал сопротивляться. Потом меня вытянули в коридор возле туалета, заламали меня на полу. Самый большой, толстенький, начал меня душить, а их начальник, Артем, сделал свои нужды мне на голову. Они еще это зафиксировали на камеру, была вспышка, я видел. Когда лежал. После этого я еще минут 15 лежал на полу.

Потом затащили меня в кабинет. Били и говорили, что я типа изнасиловал свою супругу, но этого на самом деле не было. Заставили меня написать признание и подписку о невыезде.

Позвонили моей матери, которая находится в России. Сказали: «Ваш сын в полиции, можете не приезжать, мы вам скинем номер карты, сбросите деньги и мы все решим. После этого выехала моя бабушка, которая должна была привезти им деньги», - вспоминает подробности того дня парень.

Уже после случившегося у Романа пробили колесо в машине. Он вызвал полицию – и по вызову приехали те же, кто над ним издевался.

«Смотрю, колесо спущено. Мы вызвали 102, чтобы зафиксировать и приехали те же, кто его избивал. Рома говорит: «Не надо к ним идти, я вызову других», а я подошла  к ним  и говорю: «Вам не стыдно, что вы приехали», - рассказала бабушка пострадавшего.

На данный момент известно, что во время обысков в кабинете у полицейских нашли часть денежных средств, которые передавали ему родственники Максименко.

Двоим полицейским предъявлено подозрение о совершении преступления, но они вышли на свободу под залог в сумме 128 тысяч гривен. Еще трое полицейских, которые принимали участие в избиениях, продолжают выполнять свои служебные обязанности.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (9)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth друг денди 23 октября 2017 г.   10:41
От вышиваты уже тошнит, стоят по горло в дерьме и кричат как воняет из России...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn