пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Заседание по делу Штепы: экс-мэр Славянска практикуется разговаривать на украинском языке и ждет свидетеля Сергея Таруту

Заседание по делу Штепы: экс-мэр Славянска практикуется разговаривать на украинском языке и ждет свидетеля Сергея Таруту

Вчера, 26 августа, в Ленинском райсуде Харькова с заслушивания свидетелей защиты по онлайн-связи продолжилось судебное слушание по обвинению экс-мэра Славянска Нели Штепы. Суд опросил троих медиков, которые осматривали Штепу в апреле 2014 года, когда, по версии защиты, боевики насильно удерживали экс-мэра в плену, пишут «Новости Донбасса».

Обвинение считает, что удержание Штепы не является оправданием для дальнейших призывов к «референдуму» о самостоятельности отдельных районов Донетчины и введения российских военных.

«По моему мнению, это не оправдывает ее и не подтверждает позиции защиты, потому что очень противоречивые свидетельства», – говорит прокурор Елена Кравченко.

Представители «Азова» заполнили зал суда еще до начала слушания, выкрикивая в адрес Штепы обвинения в сепаратизме и призывах к введению российских войск на Донбасс.

На следующем заседании ожидается заслушать показания еще около 50-ти свидетелей, в том числе, народного депутата Сергея Таруты. Как говорит подсудимая Штепа, «то, что мы ожидаем услышать, его слова окажутся влиятельными для нашего дела».

На предыдущем заседании, 22 сентября, свидетели защиты рассказали, что находясь в плену у боевиков «ДНР» весной 2014 года Штепа не имела возможности давать указания и пользоваться мобильным телефоном, а все распоряжение об управлении города давал Вячеслав Пономарев, называющий себя «народным мэром». Мачеха Штепы Алла Литвин в комментарии корреспонденту ОТВД также рассказала об избиениях ее падчерицы во время заключения. Штепу подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Ее задержали 11 июля 2014 года. На суде она поясняла, что призывала президента России Владимира Путина войти в Славянск под угрозой боевиков, которые удерживали ее в плену, а интервью для российских изданий давала «под дулом автомата». Ей грозит пожизненный срок. 23 августа на суде Штепа выступила с ходатайством о полном освобождении в связи с тем, что за 3 года ареста суду не представлены прямые доказательства ее вины. Суд отклонил ходатайство. 

Читайте в спецтеме Возвращение Штепы в Славянск: заявления, версии, слухи В Славянске расклеили листовки от имени Нели Штепы с просьбой о финансовой помощи. Ее реакция: «Если бы я умирала с голоду, не попросила» «У игрового короля снесло башню»: Штепа заявила, что мэр Славянска уволил ее сына из коммунального предприятия Неля Штепа похвалилась своими заготовками на зиму: попробуйте сосчитать, сколько на фото банок с огурцами В приоритетном порядке: Европейский суд по правам человека рассмотрит дело экс-мэра Славянска Нели Штепы Орджоникидзевский районный суд г.Харькова назначил дату рассмотрения дела Штепы

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (14)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth А в это время ... 30 сентября 2017 г.   16:12
Я просто поражаюсь настырности этого тупого идиота ! Его уже прямо посылают по известноу адресу, а это чмо не угомонится никак. Дурик, иди на свой парашский сайт и там "умничай". Твоих советов тут ниразу не спрашивали и твое "типа мнение" нам ни разу не интересно, от слова совсем ! Читай мантры киселе-соловья как там на вяликой все круче всех, как лаптями всех забросате до ядреной пыли и т.д. Нас пугать трудностями не стоит. Если бы Украина испугались "парашкинских" понтов, то нас бы уже не было на мировой карте с 2014 г. Залезай обратно под плинтус кацапский таракан и не высовывайся оттуда, "оналитег" хренов !
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn