четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

ДТЭК «Донецкооблэнерго» отключает горводоканал Славянска от электроснабжения из-за долгов

ДТЭК «Донецкооблэнерго» отключает горводоканал Славянска от электроснабжения из-за долгов

С сегодняшнего дня ДТЭК «Донецкооблэнерго» отключает горводоканал Славянска от электроснабжения. Об этом сообщает отдел по корпоративным коммуникациям  предприятий дистрибуции ДТЭК Энерго.

«Из-за долга 5,78 млн. гривен и невыполнения прежних договоренностей по его погашению ДТЭК Донецкооблэнерго вынужден ограничить энергоснабжение Коммунального предприятия Славянского городского совета «Славгорводоканал» с 26 сентября. В результате отключения насосных и фильтровальных станций без воды останутся несколько микрорайонов Славянска.

Задолженность КП «Славгорводоканал» перед энергокомпанией составляет уже 5,78 млн грн. Учитывая социальную значимость объектов должника, Донецкоблэнерго многократно шел на уступки, принимая гарантийные письма и согласовывая графики выплаты задолженностей. Однако договоренности, достигнутые в результате переговоров, так и не были выполнены.

В конце июля, в рамках проводимой работы по отключению за неоплаченную задолженность, была прекращена подача электроэнергии вспомогательным объектам КП. Теперь же энергокомпания вынуждена отключить от энергоснабжения и другие объекты предприятия-должника. В том числе, 26 сентября будет обесточена насосная по ул. Свободы 37 , подкачивающая воду на 4 девятиэтажных дома (576 квартир), а также резервный ввод фильтровальной станции, расположенной по ул. Ясная, которая обслуживает микрорайон Артема и частично район железнодорожного вокзала.

«Мы долго шли на уступки, но, к сожалению, это не принесло никакого результата. С июня на расчетный счет Донецкоблэнерго не поступило ни копейки. Славгорводоканал игнорирует все договоренности и продолжает наращивать и без того колоссальные долги, - подчеркнулдиректор по продажам ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Северин.

–В такой ситуации Донецкоблэнерго очень сложно обеспечивать бесперебойную поставку электроэнергии потребителям области, выполнять текущие и капитальные ремонты линий электропередач и подстанций. Тем более, что у нас есть свои обязательства ГП «Энергорынок» за купленную электроэнергию, а также перед нашими потребителями и сотрудниками. Мы не можем допустить, чтобы многомиллионные долги предприятий-должников влияли на уровень расчетов и стабильность работы энергосистемы, а потому вынуждены быть категоричны ко всем задолжавшим нам за электроэнергию, чтобы дать возможность поставлять ее нашим добросовестным клиентам.

ДТЭК Донецкоблэнерго призывает руководство КП «Славгорводоканал» и местные власти Славянска обратить внимание на сложившуюся проблему и принять скорейшие шаги для ее разрешения».

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 26 сентября 2017 г.   18:35
Трубы старые и гнилые больше половины воды не доходит до домов - теряется! Поэтому воды все меньше, а цены на неё всё выше! на замену труб денег нет!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn