суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Совещание в Святогорске: к начальнику полиции были вопросы о расположении блокпостов, уличной торговле, кражах и конфликтах с военными

Совещание в Святогорске: к начальнику полиции были вопросы о расположении блокпостов, уличной торговле, кражах и конфликтах с военными

О работе блокпостов, криминогенной обстановке в городе и увеличении патрулей говорили во время встречи правоохранители, депутаты и местные жители в Святогорске.

Первый вопрос, который рассмотрели на заседании, касался установления блокпоста в поселке Долина. Чтобы перекрыть почти все дороги в направлении Харьковской области, по инициативе руководства полиции Донетчины штабом АТО было принято решение перенести блокпост из района БЗС в Долину.

На прошлой бюджетной комиссии в горсовете местные предприниматели жаловались на то, что из-за блокпоста они «теряют» отдыхающих. Депутаты исследовали этот вопрос и заверили предпринимателей: блокпост соответствует всем требованиям и за время существования поста в поселке ни одной жалобы на действия правоохранителей не поступало.

Полковник полиции Сергей Алешин рассказал, что за три года проведения АТО не только местные жители, но и частые гости региона хорошо знают расположение блокпостов, и изучили «полевые» дороги, по которым можно объехать контрольные пункты. Кто-то просто хочет избежать очереди, а кто-то пытается перевезти запрещенные предметы.

"Только за полтора месяца полицейские обнаружили более 30 правонарушений: задержали 2 участников НВФ, выявили два факта незаконной перевозки оружия, задержали двух разыскиваемых злоумышленников и двух мигрантов, обнаружили 5 похищенных телефоны", - рассказал начальник полиции.

Сергей Алешин отметил, что в случае возникновения конфликтных ситуаций или нарушения законодательства полицейскими, граждане могут обратиться на «горячую линию» ГУНП области: 0-800-505-102.

Также собравшиеся обсудили состояние криминогенной обстановки в городе. Горожане пожаловались на «уличную» торговлю, кражи и конфликты с военными. Однако о некоторых нарушениях или конфликтах граждане в полицию не сообщали.

"Чтобы реагировать на правонарушения, правоохранители должны о них знать. Поэтому в случае возникновения каких-либо нарушений нужно обращаться к полицейским", - отметил Сергей Алешин.

Присутствующие высказали пожелание увеличить количество пеших нарядов.

Начальник полиции отметил, что в оперативной зоне только в Святогорске правоохранители в круглосуточном режиме несут службу в опорном пункте. Также полковник полиции рассказал, что в районе заработали новые группы реагирования патрульной полиции из числа сотрудников Славянского отдела полиции. Это позволит более оперативно реагировать на сообщения граждан.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn