пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Депутаты Славянского горсовета намерены оказать финансовую поддержку еще двоим «куркулям»

Депутаты Славянского горсовета намерены оказать финансовую поддержку еще двоим «куркулям»

На сегодняшнем заседании бюджетной комиссии депутаты Славянского городского совета решили оказать финансовую поддержку двум предпринимателям, которые стали участниками областного проекта «Украинский донецкий куркуль».

Первый проект презентовало ООО «Промышленно-торговая компания «Восток», которая занимается производством керамических изделий для технических нужд. 

Предприятие намерено наладить выпуск изоляторов, для чего ему необходимо произвести газификацию и приобрести газовую печь для обжига стоимостью 500 тысяч гривен — именно такой грант запросила фирма. После реализации проекта «Восток» обещает создать 7 новых рабочих мест со средней зарплатой в 5 тысяч гривен. Окупаемость проекта — 1-2 года.

Второй проект представили переселенцы из Донецка, которые намерены реализовать проект арт-пиццерии с культурным и развивающим досугом для всей семьи. 

Они также просят 500 тысяч гривен, которые понадобятся для покупки теплового и холодильного оборудования, покупки оборудования для детского развития и досуга и так далее.

Депутаты одобрили оба проекта, согласившись выделить финансирование в равных долях с областным советом. Единственный нюанс в том, что производители пиццы получат из местного бюджета на 250 тысяч, а 229, поскольку финансовый лимит на поддержку областного проекта уже исчерпан. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 17 сентября 2017 г.   16:07
«Русский гражданский алфавит в его истории является алфавитом самодержавного гнета, миссионерской пропаганды, великорусского национал-шовинизма, а потому, должен быть заменен на нейтральный латинский алфавит». - Н. Ф. Яковлев
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn