четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Кобзон, давай, до свидания: депутаты Славянска лишили российского певца звания почетного жителя города

Кобзон, давай, до свидания: депутаты Славянска лишили российского певца звания почетного жителя города

Сегодня, 26 июля, на сессии горсовета депутаты проголосовали за лишения российского певца Йосифа Кобзона звания почетного жителя города Славянска, которое ему было присвоено в 1999 году. «За» соответствующее решение проголосовало 22 народных избранника, еще двое не голосовали.

Напомним, «Кобзониада» в Славянске продолжается уже третий год. Сразу после бегства из города диверсантов во главе с россиянином Игорем Стрелковым (Гиркиным) активисты подняли вопрос о том, что гражданин России и депутат Госдумы не имеет права носить звания Почетного жителя города, который пострадал от российского вторжения.  Тогда же на здании городской библиотеки активисты сорвали почетную доску, посвященную артисту.

При этом в 2015 году депутаты отказались на сессии рассматривать вопрос по Кобзону, который поддержал оккупацию ряда городов Донбасса, а в феврале 2016 года ему было присвоено звание «почетного артиста и гражданина Донецкой народной республики». Он даже провел несколько концертов для сепаратистов в Луганске и Донецке, проведывал в больнице боевиков-наемников из Бурятии.

Читайте также: За что Кобзону присвоили звание Почетного гражданина Славянска и почему уже три года не могут лишить этого титула

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (19)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 31 июля 2017 г.   8:55
«Издали Россия кажется прекрасным храмом, но по мере приближения теряет свое очарование и оказывается свинарником». - Борис Акунин, "Аристономия"
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn