пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Низкие цены на квартиры в Вышгороде помогут обзавестись собственным жильём

Низкие цены на квартиры в Вышгороде помогут обзавестись собственным жильём

Согласно данным статистических отчётов, свыше 400 000 украинских семей вынуждено ютиться по чужим углам, арендуя квартиры у собственников. Накопить на покупку собственной квартиры в условиях развивающегося финансового кризиса крайне сложно. Ипотека, если о ней удастся договориться, предоставляется на худших в Европе условиях – свыше 20% годовых. А копить с каждой получки, когда зарплаты месяцами не выплачивают, а расценки на коммунальные услуги растут, придётся десятки лет. Могут ли простые люди насобирать на собственное жильё?

Популярное решение

Один из популярных выходов – инвестировать в строящийся жилой комплекс в ближнем пригороде столицы. Что это даёт покупателю:

  • Если покупку недвижимости оформить без участия посредников – непосредственно с застройщиком, достигается неплохая экономия за счёт комиссионных;

  • Заключение договора на ранних стадиях строительства, когда квартиры еще не построены, но уже выставлены на рассмотрение, позволяет сэкономить до половины денег, если сравнивать со стоимостью готовых квартир;

  • Цены на жильё в пригороде намного ниже, чем в Киеве. Это обусловлено более низкой стоимостью земли. Например, цены на квартиры в Вышгороде, по которым реализует жильё ЖК «Вышгород Сити Парк»: однокомнатные – от 392 до 494 тыс. грн., двухкомнатные – от 582 до 991 тыс. грн., трёхкомнатные – от 960 до 1 187 тыс. грн., четырёхкомнатные – от 1 380 до 1 881 тыс. грн.

  • Имея дело с застройщиком, можно договориться о хороших условиях на рассрочку. Часто используется такая схема: покупатель вносит первоначальный взнос в размере 10-40%, а остаток суммы выплачивает равными частями до окончания строительства дома и сдачи его в эксплуатацию.

Все эти факторы в сумме позволяют существенно снизить нагрузку на семейный бюджет и значительно ускорить покупку.

Как еще более ускорить покупку собственного жилья

Чтобы не входить в ипотечную кабалу, финансовые консультанты рекомендуют тщательно планировать семейный бюджет, сократив до рабочего минимума расходы и откладывая с каждого дохода приблизительно 30% на депозит под хорошие проценты. Нарастающие проценты также можно пустить в оборот. Это позволит сравнительно быстро собрать требуемую сумму.

Не стоит долго тянуть

Накопление нужной суммы может занять до 15 лет. Все это время семья будет вынуждена отдавать огромные деньги за аренду жилья. Если есть возможность, лучше изыскать деньги уже сегодня, чтобы стать владельцем новой квартиры через год-два, прекратив платить непомерную арендную плату. Можно взять в долг у родственников, продать автомобиль. Это поможет решить проблему быстро и кардинально. А потом, когда ключи от собственной квартиры будут уже в руках, можно спокойно рассчитаться с долгами, купить новую машину, и забыть о трудных временах, когда приходилось экономить каждую гривну, отказывая себе во всём.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn