суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Ремонт общежитий для переселенцев в Славянске вновь приостановлен: от подрядчика требуют вернуть деньги Евросоюза

Ремонт общежитий для переселенцев в Славянске вновь приостановлен: от подрядчика требуют вернуть деньги Евросоюза

Ремонтные работы в общежитиях для переселенцев, которые должны были появиться в Славянске в рамках финансирования из Евросоюза, приостановлен. Власти Славянска будут объявлять новый тендер, поскольку ЕС продлил договор о вводе в эксплуатацию двух зданий на шесть месяцев (предыдущий договор закончился 30 мая). С нынешним подрядчиком будут разбираться в судебном порядке.

Об этом сообщил городской голова Вадим Лях, пишут Славянские ведомости.

По каждому объекту в денежном отношении претензии выражаются в размере 100 тыс. гривен.

Городской голова рассказал, что подрядчик не уложился в сроки, так как не рассчитал свои возможности. По выполненным работам подрядчику (компании «Луч») выплатили около 800 тыс. гривен.

Городские власти опасается, что та компания, которая не выполнила в срок работы, может снова подать заявку на тендер, так как даже подача в суд не является причиной, чтобы отказать в участии в тендере.

Два здания, которые ремонтируются за деньги ЕС, никак не могут быть отремонтированы и введены в эксплуатацию, начиная с 2016 г.

Напомним, вокруг этих зданий было несколько скандалов, связанных с проведением тендеров. Затем в течении, практически целого года, никак не мог быть определен подрядчик на выполнение этих работ.

В марте 2017 г. подрядчик был определен, и работы начались, но судя по той информации, которую предоставил городской голова, компания «Луч» не выполнила свои обязательства. Печальным итогом этого наглядного примера как городские власти не могут эффективно освоить уже выделенные деньги станет то, что переселенцы останутся без комфортного жилья, а город "потеряет лицо" в глазах инвесторов (офис ЕС в качестве штрафных санкций применит вето на финансирование любых проектов в Славянске сроком на 5 лет).

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (8)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 19 июля 2017 г.   17:29
ПРозрение к бандеастам приходит поздно... Но Сенди утверждает, что года через полтора до них дойдет! Сразу надо было отделять в мае 2014года! Вот только Вряд ли Усраина теперь столько протянет!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn