четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Основы вышивки бисером для начинающих

Основы вышивки бисером для начинающих

Казалось бы, что этот вид рукоделия достаточно прост, и обладать особыми навыками и знаниями не нужно. Но это частая ошибка новичка, только начинающего знакомиться с этим увлечением. На самом деле, необходимо знать некоторые особенности работы, чтобы в итоге получить качественную и красивую картину.

Для чего пригодится вышивка бисером

Самое очевидное применение - создание красивых картин, которыми потом можно украсить дом. Интересно, что есть очень много ценителей таких работ, готовых приобрести картину за достаточно хорошие деньги. Поэтому и рукодельнице будет прок от такого хобби. Правда, многим поначалу жаль продавать произведения искусства, созданные столь кропотливым трудом, но со временем, когда ими наводнятся все стены в доме, расставаться с работами будет проще.

Когда вы достигнете определенных высот в этом деле, можно заняться вышивкой одежды. Такие вещи очень высоко ценятся, и хобби вполне может стать прибыльной работой.

Особенно ценна вышивка бисером полная зашивка, такие картины невероятно красивы, но требуют особой усидчивости и мастерства. Зато цена такой работы достаточно высока.

Какие нужны материалы

Новичкам лучше всего приобрести набор с несложной схемой. Огромный выбор вы найдете в интернет-магазине “Mnogonitok”. Для работы вам понадобится собственно сам бисер, ткань и специальные иголки и нитки. Обычная игла не подойдет, потому что она попросту не пройдет в отверстие в бусинке. Обзаведитесь тонкими иголками, которые легко скользят сквозь бисеринку. Не пытайтесь протолкнуть слишком толстую иглу, так вы сломаете бусину, ведь она достаточно хрупкая.

Теперь о нитях. Бисерная нитка обладает некоторыми качествами. Она не растягивается, устойчива к трению. Это значит, что бисер на готовом изделии не будет провисать или отваливаться со временем. Инвестируйте в специальные нити, они того стоят.

Приобретите пяльцы, с их помощью вам будет удобнее работать. Ткань не будет провисать, поэтому бусины будут ложиться ровно.

Существует несколько техник вышивки: шитье по счету и шитье по контуру. Первая используется для создания картин, а с помощью второй чаще всего оформляют одежду. Более подробные объяснения техник вы непременно найдете в Интернете, существует много видеоуроков, где доступно объясняются все нюансы. Возможно, вы сможете придумать собственный способ, удобный именно вам.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn