суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Стоматология в интернете

Стоматология в интернете

Введя в поиске запрос «стоматология харьков», можно найти сотни персональных страничек клиник, кабинетов и врачей-стоматологов. Немало и других тематических ресурсов: от научных статей, сайтов профильных вузов и колледжей до специальных медицинских ресурсов.

Если искать панацею вынудила та самая «зубная» проблема, тогда профессиональные порталы врачей-стоматологов кажутся находкой. Не стоит торопиться применять все рекомендации на практике! Далее мы расскажем, что обсуждают медики на стоматологических порталах и какую информацию извлечь для себя с максимальной пользой.

Для пациента:

Если Вы ищете в интернете решение проблем здоровья, то рекомендуем не относиться к результату всерьез. Симптомы зубных недугов чаще всего схожи: боли, опухание и покраснение десен, кровоточивость – трактовать их верно для Вашего случая сможет только квалифицированный врач-стоматолог.
Профессиональные медицинские порталы не дают исчерпывающую информацию для самодиагностики. В большинстве своем эти ресурсы вовсе не ориентированы на пациента: специалисты советуются друг с другом по поводу использования материалов и техник, строят общение на понятных им терминах. Пользователь, далекий от стоматологии, не сможет извлечь для себя пользу среди терминов «практика эндодонтии» или «гибридная реставрация».

Большую значимость несут ресурсы на тему профилактики болезней зубов или методов ухода за ними. Видеоинструкции по использованию флосса, обзоры последних способов защиты эмали и рекомендации по подбору средств повседневной гигиены позволят знать чуть больше о ежедневных процедурах и не принесут вреда.
Будьте аккуратны, выбирая контент. В домашних условиях невозможно правильно зафиксировать отпавшую часть брекет-системы или растворить зубной камень. Отнеситесь с осторожностью к нетрадиционной медицине и помните, что не каждый народный рецепт для крепких и белых зубов подойдет именно Вам.

Для специалиста:

Для практикующего врача портал может стать источником полезной информации – более «продвинутые» ресурсы рассматривают российские и зарубежные новинки оборудования и стоматологических систем, делятся опытом лечения сложных случаев (в рамках служебной этики, конечно). Часто такие сервисы предлагают различные курсы, повышения квалификации, стажировки и практики.
Интересны стоматологические порталы студентам, постигающим медицину: мнение старших коллег будущим врачам только на пользу. Не лишним будет заглянуть и абитуриенту медвуза: лучше понять специфику будущей профессии и представлять, с чем придется иметь дело.

Доверяй, но проверяй

Однозначно судить о том, насколько достоверна информация на том или ином стоматологическом портале, невозможно. Тем более невозможно утверждать, что советы Вам помогут.

Вы можете выбрать наиболее интересные Вам рекомендации и задать вопрос врачу-стоматологу на личном консультативном приеме. Провести диагностику и подобрать подходящее лечение сможет только курирующий доктор, который в курсе Вашей ситуации. Если такого специалиста только предстоит отыскать, не отчаивайтесь: поиск квалифицированного врача и подходящей клиники с демократичными ценами займет не более получаса!

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn