суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Концерт известной певицы в Манчестере закончился взрывом

Концерт известной певицы в Манчестере закончился взрывом

Вечером 22 мая 2017 года во всем мире вечерние сводки новостей сообщили о трагическом событие – очередной теракт. На этот раз взрыв в Манчестере прогремел примерно в воловину девятого вечера по местному времени. В самом конце концерта известной певицы Арианы Гранде террорист привел в действие бомбу, подорвав вместе с ней и себя. В результате происшествия погибло 23 человека, среди которых один ребенок 8 лет и подросток 18 лет. Более 120 человек официально обратились за помощью в гоститали и сообщили о полученных ранениях. Позднее выяснилось, что на концерте присутствовал мер Ливерпуля Стив Ротерхем вместе с семьей. Ни семья мера, ни певица не пострадали. После официального заявления террористов из запрещенной в России группы Исламское государство взрыв был признан террористическим актом.

Следующим утром в СМИ появилась информация о том, что взрывной механизм в действие привел смертник. Как сообщают местные правоохранительные органы, бомба была начинена поражающими веществами. Во время осмотра места взрыва был найден еще один посторонний объект. После вызова саперов угроза повторного взрыва была снята, так как предмет оказался вовсе не бомбой.

Хотя позднее в СМИ все же просочилась информация о том, что второй взрыв все же был. Как сообщили местные власти второй взрыв прогремел, когда большинство людей уже покинула концертную площадку.

Виновник и Исламское государство.

Когда новость о взрыве целиком и полностью поглотила интернет, Исламское Государство официально подтвердили свою причастность, к данному событию назвав теракт, возмездием для Британии за авиаудары в Сирии.

Террористом оказался 23-х летний Салман Рамадан Абеди житель Манчестера. Его семья бежала из Ливии в 1980 году от власти Муаммара Каддафи. После его свержения в 2001 году семья снова вернулась на родину. Салман является предпоследним из четверых детей. Соседи и семья говорят, что он был слишком набожным и религиозным человеком. Ранее за ним не замечалось ничего странного (хотя он попадал несколько раз в полицию, в том числе и в 2015 году по подозрению со связью с Исламским Государством).

Реакция общественности.

После теракта соболезнование стране, а также семьям погибших и пострадавших в результате происшествия выразили множество стран. Среди них: Россия, Соединенные Штаты Америки, Франция, Бельгия, Австрия, Иран, Греция, Израиль и многие другие. Королева Великобритании Елизавета II лично обратилась к гражданам страны со специальным обращением и выразила соболезнование семьям погибших.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn