суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Какой матрас выбрать?

Какой матрас выбрать?

Человек проводит во сне треть жизни. И если люди заботятся об удобстве рабочего места, кресла перед телевизором и сидения автомобиля, то в первую очередь необходимо подумать о качестве спального места, а конкретно — об удобстве матраса.

 

Выбор матрасов огромен. Есть дорогие модели, а можно беспружинный матрас купить недорого, сэкономив приличную сумму. Но оправдана ли такая экономия? Рассмотрим основные характеристики матрасов разного типа.

 

Типы

 

В продаже можно встретить два основных типа матрасов — беспружинные и пружинные. У каждой модели имеется своя специфика, поэтому в каждом случае выбор зависит от личных предпочтений, свойств материалов, цели покупки.

 

Матрасы с пружинами

Изделие с пружинами — на любителя. Многим не нравится пустое пространство внутри, заполненное холодным металлом.

Пружинные конструкции подразделяются на два вида — с зависимыми и независимыми пружинами. «Зависимые» пружины сплетены между собой в единый блок, именуемый «боннель». Независимые пружины размещены просто рядом друг с другом, работая автономно.

В первом случае плоскость прогибается под весом человека по всей поверхности почти одинаково. Таким образом, данная конструкция ортопедического эффекта не имеет. Автономные пружины прогибаются только в том случае, когда на них действует нагрузка. У этого изделия ортопедический эффект присутствует.

 

Специалисты советуют выбирать пружинный матрас с независимыми пружинами, отбирая изделия по жёсткости.

 

Беспружинные матрасы

 

Намного приятнее лежать на кровати, чувствуя под собой эластичный массив, не вибрирующий подобно струнному инструменту от малейшего прикосновения. Беспружинные матрасы выпускаются с разными наполнителями — из латекса, пенополиуретана, кокосового волокна.

 

Четвёртый вид — комбинация указанных материалов в разном соотношении. Такое изделие имеет разную жёсткость с разных сторон, что очень удобно: если по каким-то причинам излишняя мягкость надоела, всегда можно перевернуть матрас на жёсткую сторону. Это бывает необходимо при заболеваниях позвоночника, когда чрезмерный прогиб ложа для сна противопоказан.

 

1. Латексное ложе имеет наполнитель из натурального или искусственного латекса. Натуральный материал в ходе эксплуатации не продавливается. Лежать на такой поверхности очень удобно, поскольку эластичный материал полностью воспроизводит все изгибы тела. Стоимость такого матраса довольно высока. Искусственный латекс дешевле, но имеет более низкие эксплуатационные характеристики.

 

2. Наполнитель из пенополиуретана помогает разгрузить позвоночник во время сна, повторяя форму тела. Благодаря мелкоячеистой структуре, такой наполнитель обеспечивает хорошую воздухопроводность. Этот вариант можно рассматривать как хорошую альтернативу дорогим изделиям, представленным на сайте интернет-магазина товаров для сна Come-for https://come-for.com.ua/.

 

3. Кокосовое волокно — достаточно жёсткий материал. Изделия с этим наполнителем покупаются любителями спать на твёрдой поверхности.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn