пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

КАК НАУЧИТЬСЯ РЕСТАВРИРОВАТЬ МЕБЕЛЬ?

КАК НАУЧИТЬСЯ РЕСТАВРИРОВАТЬ МЕБЕЛЬ?

С детства я читал книги о реставраторах, художниках, архитекторах и дизайнерах, мечтая освоить эти профессии и своим творчеством дарить радость и приятные эмоции окружающим.

И хотя впоследствии выбрал другую профессию, любовь к. А недавно знакомы посоветовал посмотреть на каталог специальных средств для золочения и реставрации, который представлен на сайте http://rosa.ua/catalog/123711_zolochenie/.

Да раньше я мечтал о таком, чтобы в одном месте были представлены различные материалы, с помощью которых можно делать настоящие шедевры. Вот месяц тому захотелось мне попробовать немного состарить позолоту на картине, которая считается нашей семейной реликвией (еще мой прадедушка покупал за серьезные по тем временам деньги). Долго не решался, сомневался в своих возможностях, но в итоге только улучшил картину. Сейчас она переливается в лучах солнца и дарит всем нам хорошее настроение и эстетическое наслаждение.

А до этого у меня был опыт декорирования мебели и тоже с помощью материалов для золочения. Посвятив полчаса и помониторив предложения на сайте, увидел здесь, все что необходимо как для профессионального рестовратора, так и для любителя: есть и пигменты минеральные и синтетические, и поталь в хлопьях, и клеи разных видов, и разбавители для смол, и очистители для загрязненных поверхностей, и пигменты разной цветовой гаммы (мне, например, очень понравились такие цвета как фиолетовый, кобальтовый и оливковый).

В общем, прикупив все, что необходимо, занялся реставрацией домашней мебели. Благо, этого добра у нас хватает. Результат превзошел все мои ожидания. Без особого бахвальства скажу, что получаешь неимоверное удовольствие от работы, когда видишь как на твоих глазах старая кровать, которую уже собирались выбрасывать, превращается в настоящее произведение искусства. Еще добавлю, что реставрация совсем не тяжёлое занятие, сами материалы для золочения легко наносятся и быстро сохнут. Главное – желание и немного усердия. И поверьте, когда ваши близкие или друзья увидят конечный результат вашего творчества, их изуслению и восхищению не будет предела, ведь реально сотворить настоящий шедевр, которым и вы сами будете гордиться.  Советую не терять времени зря, а выбирать материалы для золочения и приступать к работе. Вы не пожалеете!

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn