пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Почему не стоит использовать плед для новорожденных, полученный по наследству от другого ребенка

Почему не стоит использовать плед для новорожденных, полученный по наследству от другого ребенка

Гардероб новорожденного сейчас наполнен самой разнообразной одеждой, иногда весьма оригинальной. Родители стараются приобрести для своего ребенка и многофункциональные изделия, которые можно взять в роддом на выписку, использовать на прогулке в коляске, захватить в поездку на автомобиле. И таким универсальным предметом в гардеробе новорожденного будет плед для новорожденных.

Маленькие дети любят находиться в тепле, им комфортно в атмосфере, напоминающей материнскую утробу. Детские пледы для новорожденных помогают ребенку сохранять тепло во время прогулки или сна.

Пледы стремительно набрали популярность среди родителей именно благодаря своей многофункциональности и практичности. Обычно покупают пледы на выписку для новорожденных в соответствии со временем года. Они бывают теплыми, из плотного, иногда двойного флиса или длинноворсной ткани полусинтетического происхождения. Так, сейчас популярны материалы с добавлением акрила. Пледы выпускают и из натурального шерстяного материала. Выбирая плед, надо помнить, что ткань, из которой он сделан, должна быть такой:

  • мягкой;
  • дышащей;
  • не вызывающей аллергии;
  • хорошо впитывающей влагу.

Летним пледом для новорожденного прикрывают ребенка в коляске в пасмурную погоду, берут в роддом на выписку. Летние варианты такого изделия по краям отделывают каймой или кружевом, украшают накладными аппликациями разных размеров.

Детский плед оформляется соответственно с возрастом и полом ребенка. Чаще всего они бывают однотонными, пастельных оттенков. Нежно-голубые для мальчиков и мягко-розовые для девочек. Популярны и нейтральные салатные и кремовые тона. Декорируют такие изделия небольшими накладными рисунками или наоборот, большими, во все полотно. Интересно смотрятся пледы с разнообразным набивным рисунком.

Поскольку пледы имеют разное оформление, размеры и бывают сделаны из разной ткани, то плед для новорожденного купить стоит и для разных целей:

  • чтобы завернуть ребенка на выписку из роддома;
  • укрыть на прогулке или дома во время сна;
  • в качестве пеленки;
  • в качестве коврика, например, во время визита к врачу;
  • как покрывало в кроватке;
  • а если свернуть, то и в качестве подушки.

Не стоит использовать плед для новорожденных, полученный по наследству от другого ребенка. В старых пледах, даже если они имеют хороший внешний вид, могут быть грибки, вредные для малыша.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn