суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Кофемашины в нашей жизни

Кофемашины в нашей жизни

Год 1683 стал знаменательным для всей Европы и впоследствии - мира. Во-первых, турецкие войска были разбиты у стен Вены, что положило конец их гегемонии на Балканах. Во-вторых, украинец по происхождению Юрий Кульчицкий, герой того сражения получил в качестве трофея около 300 мешков зернового кофе, который одновременно любили и преследовали османы. Став почетным гражданином города он положил начало победному шествию этого тонизирующего напитка сначала в Европе, и затем и по всему миру. Миллионы украинцев не представляют своего утра без ароматной чашечки, вот только времени, а порой и навыков правильного его приготовления у многих нет. Именно для этой целевой аудитории и были созданы различные виды автоматических и полуавтоматических кофемашин, которые среди прочего можно приобрести в интернет-магазине компании EasyVending.

Виды кофемашин

Мы должны прекрасно понимать, что для правильного приготовления кофе необходимо выбрать качественный продукт (обязательно в зернах), обжарить его, смолоть до определенной степени и заварить. Так его готовили вплоть до середины XIX - начала ХХ века, когда де Санте и Беццера создали первые автоматические кофемашины. Это были громоздкие агрегаты, которые лишь по принципу действия напоминали современные ультракомпактные эспрессо автоматы.

В том же магазине Easyvending есть аппараты, которые рассчитаны на различные типы кофе, автоматического и полуавтоматического действия, бытовые и профессиональные, но давайте обо всем по порядку.

Итак, на сегодняшний день все компактные аппараты для приготовления кофе можно разделить на две группы:

·         Рожковые эспрессо;

·         Автоматические кофемашины.

Фактически, и те, и другие используются для приготовления эспрессо - кофе, который получается при пропускании струи горячей воды или пара, сквозь шар молотых и обжаренных зерен под давлением. Принципиальная разница заключается в том, рожковые машины являются отчасти ручными, а за раз можно получить не более 1-2 порций напитка. Автоматические машины от EasyVending все делают самостоятельно, от помола до заварки по выбранной программе.

Неоспоримым преимуществом любого вида кофемашин является идеальное соблюдение процедуры приготовления и дозировка. То есть, исключены любые ошибки, которые бы могли повлиять на качество напитка. Чтобы этого добиться в ее конструктиве должны быть следующие элементы:

·         Герметичный бункер для хранения кофейных зерен;

·       Мельница. Автоматическое устройство, которое необходимо для измельчения зерен до определенной фракции. Напомним, что степень помола, как и обжарки влияет на крепость и аромат готового напитка;

·         Бак для воды;

·         Дозатор для отделения точного объема кофе-порошка и подачи его на заварку;

·         Поддон для сбора отработанного осадка или излишков воды.

Наличие всех этих узлов характерно для автоматических кофемашин. В рожковых, как правило, не реализуется функция помола, а поэтому бункера для зерен и мельницы нет. Эти операции придется выполнять вручную на кофемолке, либо использовать специальные чалды – герметические пакеты с уже молотым порошком точного объема и массы.

Почему EasyVending?

В любом интернет-магазине бытовой техники можно найти такой продукт, как кофемашины, но учитывая обширный ассортимент, сделать выбор бывает порой очень сложно. Компания EasyVending не может похвастаться таким разнообразием брендов, но те, которые представлены на прилавке или в онлайн каталоге однозначно имеют оригинальное происхождение и обладают всеми необходимыми характеристиками, которые позволяют удовлетворить практически все пожелания.

Дело в том, что мы изначально ориентированы на работу с сектором отельно-ресторанного бизнеса (HoReCa), а значит, продукция обязана быть высококачественной. Все наши продукты на 100% подлинны, имеют соответствующие сертификаты и нашу гарантийную и сервисную поддержку.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn