пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Дом №4 на улице Бульварной – самая популярная многоэтажка в Славянске. "Чиновники приходят, фотографируются, а изменений мало"(Видео)

Дом №4 на улице Бульварной – самая популярная многоэтажка в Славянске.  "Чиновники приходят, фотографируются, а изменений мало"(Видео)

Жители дома по ул. Бульварная, 4 в Славянске уже несколько месяцев  живут в ожидании подрядчика, который наконец-то начнет восстановление их дома. И вот дождались. В один прекрасный день они увидели, как рядом с разрушенным подъездом появились рабочие и начали  готовить строительную площадку. Огородили разрушенный подъезд забором. После того, как строители пропали, жители дома снова заволновались.

Они боятся, что восстановление дома так и  ограничится одним забором. 

Как выяснилось,  обустройство строительной площадки - это была подготовка к визиту  губернатора в Славянск.  Он лично приехал на Бульварную, 4 и пообщался с директором подрядной организации. Тот пообещал, что за 4-5 месяцев дом будет восстановлен. Губернатор уехал, строители пропали. Об этом сообщила журналисту Slavgorod.com.ua председатель жилищного кооператива дома Людмила Косенко.

Подрядчик объяснил ей, что смета по восстановлению дома не соответствует реальным затратам, которые необходимы на восстановление дома. Поэтому,  не может приступить к работам  не имея на руках реальной сметы и гарантий того, что деньги ему будут перечислены. Сами жильцы дома уже в это  не верят. Еще до губернатора приезжали к дому многие другие высокопоставленные чиновники и политики. Сфотографировавшись на фоне разрушенного дома, раздав обещания «на камеры» они уезжали. А жители снова ждали и надеялись,  что вот вот их дом начнут восстанавливать.

До настоящего времени кроме забора, порадоваться нечему.  По словам Людмилы Косенко, на следующей неделе жители дома намерены ехать в Краматорск на прем к губернатору. Поскольку пообщаться с главой области во время его визита к разрушенному объекту, людям не удалось. Их на эту  встречу никто не звал.  Но, тем не менее, вопросы к губернатору у них есть. Они уже устали слушать обещания чиновников, хотят реальной помощи, как со стороны государства, так и области.

А пока, в ожидании  помощи от чиновников,  жильцы дома пытаются хоть как-то, при помощи подручных материалов, законсервировать пострадавшие квартиры, закрывают стены брезентами, полиэтиленом, утепляют коммуникации и накрывают пострадавшие перекрытия,  чтобы по максимуму защитить дом от зимнего разрушения. И конечно же люди снова надеются, что все у них будет хорошо. 

P.S Следует отметить, что экскурсия по разрушенному дому получилась случайно. Журналист Slavgorod.com.ua вместе с волонтером ОО «Гуртом Славянск» Викторией Деминой приехали навестить одинокую жительницу дома тетю Галю, для которой волонтеры собрали пакет с продуктами и небольшую сумму на лекарства. В итоге, получился разговор о наболевшем с председателем кооператива. Хочется верить, что в этот раз все обещания чиновников станут реальностью.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn