четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске под угрозой срыва реконструкция общежитий для переселенцев, на которые выделил деньги ЕС (ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

В Славянске под угрозой срыва реконструкция общежитий для переселенцев, на которые выделил деньги ЕС (ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

Три года назад Славянск получил от ЕС 720 тысяч евро на ремонт двух помещений. Еще прошлым летом они должны были стать домом для двухсот жителей Донецкой области, которые из-за военных действий  остались без жилья. Но до сих пор здания не отремонтированы, а само соглашение о выделении средств под угрозой срыва. 

Тендер на ремонт  помещений выиграла столичная компания «Луч» и до конца мая они должны были завершить реконструкцию жилья. По словам  Андрея Рубан, начальника грантового проекта «Жилье для переселенцев», скорее всего,  придется просить грантодателей увеличить термин для выполнения работ. Но, как отмечают в представительстве европейского союза, очередная отсрочка может повлечь остановку грантового соглашения, штрафные санкции и лишения города донорской помощи на следующие пять лет

«Пока нет массовых свидетельств злоупотреблений, но, у нас отличная мониторинговая система и если мы выявим их, то остановим будь-какую дальнейшую совместную работу», - подчеркнули в представительстве ЭС.

По словам Олега Недавы, народного депутата о  БПП,  деньги на реконструкцию общежитий искал именно он. Недава также является руководителем общественной организации «Общественный Союз Донбасса», от чьего имени подавалась заявка на получение грантовых денег для реконструкции  и были  посредниками между ЕС и городской администрацией Славянска, которую на тот момент возглавлял Олег Зонтов

«Организация «Общественный союз Донбасса» на тот момент предложила помощь в получении донорских средств. Схема, когда заводятся в город деньги, работает только с тем градоначальником, который заинтересован в этом и, когда ты отказываешься, на тебя смотрят, как на идиота. Они говорят, ну как же,  мы заведем деньги, и  городу будет хорошо, и вам будет немножко хорошо,  ну и нам будет хорошо», - Зонтов намекает, на каких условиях «Общественный союз Донбасса» предлагал освоить деньги ЕС.  

«Ця історія яскравий приклад, як внаслідок того що не можуть вирішити хто буде "пилять" або "осваивать" гроші, гальмується відновлювання не тільки Слов`янська, але і усієї Донеччини. У ЄС є спеціальний підрозділ що займається боротьбою з шахрайством, це як раз для нього. Засмучує тільки те, що наслідком може бути - позбавлення допомоги ЄС Слов`янську терміном на пять років. І все це завдяки "щільної опіки" згадуємих у репортажі персонажів», - прокомментировал репортаж экс-мэр Славянска Олег Зонтов.    

Детальнее смотрите в видеорепортаже "Першого національного"

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (9)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 9 мая 2017 г.   17:40
Понятно, что Презик Алк Параша и его шобла воры! Но я о том что некто, от имени Славянцев и Краматорчан "не желает жить рядом с переселенцами"! Кроме как идиотом такого человека не назовешь!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn