пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Полиция Донецкой области начала подготовку к усиленным мерам безопасности 9 мая и проверку отдельных подразделений

Полиция Донецкой области начала подготовку к усиленным мерам безопасности 9 мая и проверку отдельных подразделений

Замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин провел общеобластное селекторное совещание, на котором проанализировал превентивную работу подразделений полиции во время массовых мероприятий в апреле и мае этого года. Ведь впереди - 9 мая, которое является трагической датой для мариупольцев и имеет большое значение для всего региона. Инцидент c обливанием зеленкой произошел и в Славянске. Поэтому полицейские должны быть максимально готовы, чтобы этот день прошел спокойно и без провокаций.

По итогам работы по линии обеспечения общественной безопасности Вячеслав Аброськин поблагодарил руководство Славянского и Бахмутского отделов полиции за обеспечение стабильной оперативной обстановки и недопущение грубых нарушений общественного порядка. 

Генерал отметил, что во время майских праздников полиция должна пристально проверять людей и транспорт, чтобы пресечь любые попытки дестабилизировать обстановку, и поблагодарил военнослужащих ВСУ, которые держат позиции на передовой. Силы полиции в прифронтовых городах будут увеличены максимально.

Замглавы Нацполиции Украины проанализировал работу подразделений, которые не граничат с линией столкновения и не задействованы в контрдиверсионных мероприятиях.

Генерал подверг критике работу Краматорского отдела полиции и подчиненного ему отделения, которые на сегодня практически укомплектованы и обслуживают один блокпост.

- Я не вижу эффективной работы Александровской полиции и буду искать новую кандидатуру на должность начальника отделения, - отметил генерал, сравнивая работу двух подразделений - Александровского, который находится в 100 км от линии фронта и Авдеевского, что уже 3-й год находится непосредственно в зоне боевых действий и достойно работает в условиях некомплекта и отсутствия в городе суда.

Генерал поставил задачу провести комплексную проверку деятельности полиции Краматорской оперативной зоны и направить в Краматорск и Александровку группу специалистов из главка для организации эффективной работы по всем направлениям.

Вячеслав Аброськин отметил, что также будет тщательно проанализирована деятельность полицейских отрядов в прифронтовых Очеретино и Новолуганском.

Он поставил задачу усилить работу мобильных групп и перекрыть нарядами все полевые дороги в Александровском районе, который имеет выход в Харьковскую область с целью выявления фактов незаконной перевозки оружия.

В рамках подготовки к обеспечению общественной безопасности на выходных и 9 мая в областном главке будет создан оперативный штаб для координации всех сил полиции. Сейчас идет активная превентивная и оперативная работа.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 3 мая 2017 г.   19:37
Бандеры сцут...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn