пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Живет в общежитии цирка и получает украинскую пенсию как бывший депутат Рады: несколько фактов из жизни славянского коммуниста Анатолия Хмелевого

Живет в общежитии цирка и получает украинскую пенсию как бывший депутат Рады: несколько фактов из жизни славянского коммуниста Анатолия Хмелевого

Один из активных сепаратистов, стоявший у истоков российской оккупации, Анатолий Хмелевой продолжает получать пенсию как бывший депутат Верховной Рады Украины. Это следует из материала "Три года без родины: жители Славянска вспомнили начало войны", опубликованного в российской газете "Московский комсомолец".

Вот как описывает "МК" жизнь Хмелевого: 

"Хмелевой в 2014 году был депутатом городского совета и первым секретарем Славянского горкома компартии Украины. Сейчас он второй секретарь полузапрещенной коммунистической партии ДНР. Партия вроде зарегистрирована в 2014-м, но к выборам допущена не была. Хмелевого в корпусе славянцев уважают. «Анатолий Петрович имеет большую пенсию как бывший депутат украинского Верховного совета, так он ее бывает всю нуждающимся раздаст, самому есть нечего. Он тут однозначно единственный человек, которому доверяют все!» - рассказывала о Хмелевом Вика, фамилию и позывной которой меня опять же настоятельно просили нигде не упоминать.

Живет лидер славянцев в общежитии цирка - очень приличные условия по донецким меркам. «Там проживание стоит 130 рублей в сутки, но нам, спасибо заму спикера Ольге Макеевой, скидку сделали почти в четыре раза» - рассказывал Хмелевой.

Общежития – самое частое место жительства «славянцев» в изгнании. 3 и 4-е общежития Донецкого национального университета они заняли еще летом 2014-го. С тех пор многие здесь так и живут. Кое-кто смог устроиться в общежитиях в центре рядом с местным генеральным штабом, кто-то в заводских. Платят в основном рублей по 500 в месяц за комнату, плюс коммунальные – за такие деньги снять жилье в городе невозможно.

Отсутствие денег и документов - главный бич изгнанников. «Напишите о славянцах! Они многие без документов ушли. Паспорта ДНР до последнего получать не могли. Сейчас власти обещают определить общежития, которые бы выдавали им адресные справки для получения паспортов, но дело так и не сдвинулось. Работы нет толком, денег нет, статуса и пенсий инвалидов войны тоже нет. Да и обычные пенсии ДНР без местной прописки получить огромная проблема!» - убеждала журналиста все та же Вика".

Читайте в спецтеме Славянск три года назад: как все происходило Волонтерская семья Маник из Славянска: "Самый большой активист у нас. Она всегда начинала, а мы ее поддерживали" Священнослужитель из Славянска Геннадий Лысенко: «Меня поставили к стенке. Ткнули в спину автомат. Передернули затвор и нажали на спусковой крючок» Люди нового Славянска. Мама убитого Романа Напрягло: «Когда твои сердце и душа - выжженная пустыня? О чем после этого говорить? …» История о том, как житель Славянска вернулся в город после «весны 2014-го» и два месяца просидел в подвале собственного дома, опасаясь возмездия ""Запах войны я отчетливо почувствовал в 2007 году", - партизан Сергей Приймачук об освобождении Славянска

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (7)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth яцек 18 августа 2019 г.   12:48
он свою пенсию заработал как и многие пенсионеры украины .они подымали украину с руин после войны с фашыстской германией а вы молодняк заглядываете им в рот -сколько они получают .сами что делаете для экономики украины манданы -прыжки на месте -патриоты еба
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn