понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске ждут читателей в обновленной городской библиотеке, на ремонт ушло 30 тысяч долларов

В Славянске ждут читателей в  обновленной городской библиотеке, на ремонт ушло 30 тысяч долларов

Городскую библиотеку Славянска отремонтировали за средства правительства Японии, - пишет Радио Свобода.

Обновленное здание центральной городской библиотеки открыли 13 марта в Славянске. Здесь отремонтировали главный выставочный зал и отделение абонемента, заменили окна, освещение и мебель. Помещение капитально обновили впервые.

Вместо рассохшейся мебели в библиотеке теперь – новые стеллажи, хорошее освещение и удобные диваны. 

Ремонт обошелся в 30 тысяч долларов. Эти деньги выделила Международная организация по миграции и правительство Японии. Обновленное помещение библиотеки должно стать хорошей площадкой для инициатив, которые сплотят жителей города еще сильнее.

«Я уверена, что эта библиотека станет для вас символом объединения, ведь все, что было сделано, стало возможным не только благодаря правительству Японии и МОМ, но и благодаря вашим идеям и активности всей громады», – говорит координатор программы Международной организации по миграции Эстер Руиз де Азуа.

 

Переселенка из Горловки Наталья Майская считает, что реализация подобных проектов дает четко понять жителям Славянска, что о них помнят, и Европа не отвернулась от Украины.

«Я считаю, что это очень хорошо. После тех событий, которые произошли в Славянске в 2014 году, большинство зданий, и вообще каких-то социально-культурных объектов нуждается в том, чтобы они были отремонтированы и восстановлены. Хотелось бы еще больше внимания со стороны международных организаций, и поскольку Украина так уже активно идет в Евросоюз, и мы стремимся туда попасть, повысить свой культурный уровень до уровня европейского, то, конечно же, для Славянска это большой шаг вперед и должным уровнем мы сможем в будущем соответствовать европейским стандартам», – рассказывает девушка.

Это не первый проект, реализованный в районе на деньги Японии, рассказал Славянский городской голова Вадим Лях. В Святогорске японцы уже спонсировали ремонт музыкальной школы.

Сегодня центральная городская библиотека стала в Славянске своеобразным центром украинской культуры в городе, говорят жители. Здесь экспериментируют с новыми формами работы с читателями, реализуют молодежные проекты. Здесь же работают кружки рукоделия и прикладного искусства.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn