воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Реакция на рейтинг самых влиятельных женщин Славянска: «9 человек в этом списке для антуража. А императрица тут – Штепа»

Реакция на рейтинг самых влиятельных женщин Славянска: «9 человек в этом списке для антуража. А императрица тут – Штепа»

Ожидаемую бурную реакцию у жителей Славянска вызвал рейтинг самых влиятельных женщин города, составленный редакцией Slavgorod.com.ua. Мы проанализировали, о чем пишут  в соцсетях,  комментируя участников рейтинга и их места. Но прежде чем перейти к комментариям, объясним, чем мы руководствовались при составлении рейтинга.

1.      Критерии отбора:

-  влияние на людей, принимающих решения в городе и узнаваемость среди местного населения (потому после дискуссий на первом месте оказалась Неля Штепа – при всем неоднозначном к ней отношении и нынешнем положении узницы Харьковского СИЗО. Да, она уже три года не находится в Славянске и мало на что влияет так, как это происходило в годы ее мэрства. Но она влияет опосредованно – эксплуатируя ее имя был выбран и мэр города, и народный депутат).

Забегая наперед и отвечая критикам рейтинга, отметим, что цели и задачи превозносить Штепу у редакции не было. В данном случае ее первое место, скорее, безысходность и желание обратить внимание других женщин – активных, целеустремленных, финансово независимых – на то, что город нуждается в новых лицах, кто готов реальными делами доказывать свою полезность и эффективность.

-  масштабы подконтрольного бизнеса, предприятия, учреждения образования (этот критерий относится к таким участницам рейтинга, как председатель наблюдательного совета ЧАО «Хлеб» Наталья Скиданова, владелец «Славтрейд Браво» Елена Репа, ректор Донбасского государственного педагогического университета Светлана Омельченко);

- информационное влияние (в данном случае гендиректор единственного в Славянске телеканала С плюс Наталия Попова);

-  нынешняя должность и опыт (под данные критерии подпадает и нардеп Наталья Королевская, которая опосредованно влияет на жизнедеятельность Славянска (через своего супруга – нардепа Юрия Солода и через мэра – Вадима Ляха, которого она поддерживала на выборах);

- активность и общественная деятельность (это и Ольга Алтунина, и Наталья Веселова, и Марина Олейник).

2. Мы искренне рады, что публикация рейтинга вызвала обсуждение среди жителей Славянска и нормально относимся к разным оценкам – даже тем, кто считает, что рейтинг писался специально «под Нелю». В данном случае – готовы услышать, увидеть и опубликовать альтернативные рейтинги влияния. Господа, какие ваши аргументы?

3. Мы продолжим подготовку различных рейтингов, главная цель которых – выявить активных людей, которые нужны Славянску и которые благодаря своему ежедневному труду, усилиям, инновациям делают его лучше!

Теперь перейдем к самому обсуждению.

Итак, народный депутат Украины Наталья Веселова, занявшая в рейтинге 3 место, на своей странице в Фейсбуке написала следующее:

«Сайт Слов'янська вважає мене однією з впливових жінок міста. У ТОП-10 мені дісталося третє місце (зразу ж після Нелі Штепи та Наталії Королевської).

Не знаю, чи згодні з думкою редакції слов'янці. Але мене цей рейтинг наштовхнув на роздуми: чи достатньо я приділяю уваги рідному місту, рідному краю? Чи можу я йому чимось допомогти? Чи можу дійсно виступати комунікатором між Донбасом та офіційним Києвом?

Хотілось би почути вашу думку, земляки.

P.S.: абсолютно заслуженим вважаю включення до списку Ольга Алтунина».

Приводим самые интересные комментарии к ее посту:

Александр Славянец: «Это чистой воды манипуляция, сделанная с одной целью - показать, как Шнеля, якобы значима для города. А все остальные для антуража ))). И тут же голосование читателей, сразу же весь этот бестолковый рейтинг, опровергает))))

Roman Papyrinunun Краматорчане согласны)

Однозначно да, и эти рейтинги с распределением по местам не отображают всей важности для региона. Но мы-то знаем: пользы, работы и заботы много.но он поднял интересную тему. Вообще, большинство рейтингов - фонари, у которых определенные медиа-цели) Но по Наталье Веселовой я с ним согласен. И альтернативный бы почитал)

Алексей Третьяков: «дык... а что тут сделать то можно!? рыба гниёт с головы. пока в верхах ставленники регионов и иже с ними, всё будет по-старому. будут пилить бюджет, будут саботировать вменяемые новации, будут раздавать земли под мафы и тому подобное.

я не знаю как этот вопрос решить, к сожалению.

без кардинального изменения состава городского управления перспектив не вижу. бабушки и вата будут привычно голосовать за ПР и им подобных. королевская и ей подобные будут привычно вливать деньги в избирательные кампании для проталкивания себя в ВР и все будут довольны: бабушки гречке, вата тому, что в верхах "свои", "свои" - тёплым местам в ВР, а город будет продолжать умирать тихо.

ведь понятно, что город нужен только как электорат для продвижения своих людей в ВР.

ах и увы.

Наталья Веселова: «Чуть выше пояснили, что 9 человек в этом списке для антуража. А императрица тут - Штепа)

В группе «Родной Славянск» также комментируют рейтинг:

Надежда Чередниченко: "Ни для кого не секрет, что все королевские близнюки штепы и прочая шушера будет снова баллотироваться и пройдут, т.к. ватаны кроме рыгов не представляют других людей, они зазомбированы до смерти, их не изменить!"

И в завершении предлагаем принять участие в составлении рейтинга влиятельных женщин Славянска по версии читателей сайта. Проходите по ссылке и голосуйте! 

Приводим результаты на утро субботы, 11 марта. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth надежда 17 апреля 2017 г.   13:05
Знаю Ольгу лично , как умного, целеустремленного человека. Общительная, доброжелательная, всегда готова прийти на помощь. Честная, отзывчивая .
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn