суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Для «Нашего края» чужой беды не бывает

Для «Нашего края» чужой беды не бывает

Убегая от бомбежек, люди успевают взять с собой только самое необходимое. После того, как встал вопрос об эвакуации жителей из Авдеевки, народный депутат Украины Олег Недава выступил с инициативой о создании координационных центров по сбору и распределению гуманитарной помощи.

На его призыв сразу откликнулась Донецкая областная организация политической партии "Наш край" - в Славянский и Святогорский центры стали поступать продукты от депутатов и местных жителей. Первую партию собранного гуманитарного груза доставили в санаторно-оздоровительный комплекс "Перлина Донеччини" 2 февраля. В организации этого мероприятия участвовали заместитель мэра Святогорска Илья Милевич и группа депутатов Святогорского городского совета.

Уже 3 февраля помощь поступила от запорожской городской и Областной организаций «Нашего края». Из Запорожья доставили полторы тонны продуктов длительного хранения (крупы, тушенка, чай,сгущенка, подсолнечное масло).

По словам председателя Донецкой областной организации «Нашего края» Сергея Третьякова, из Запорожья гуманитарная помощь доставлена «Новой почтой», а славянские активисты партии перевезли ее в Святогорск.

- Эта экстремальная ситуация еще раз показала, что партия «Наш край» способна мобилизовать силы и совершать добрые дела на благо людей. Большое спасибо запорожской партийной организации, которая не на словах, а реальными поступками подтверждает и умножает авторитет партии среди жителей нашего края, - говорит Сергей Третьяков.

«Мы не могли оставаться в стороне, ведь наш край – един, чужой беды в нем не бывает», - передали авдеевцам жители Запорожья.

Люди, которых война выгнала из родных домов, с благодарностью приняли подарок. Эта помощь еще раз послужила примером того, что их не оставили наедине с бедой.

Как рассказал директор оздоровительного комплекса «Перлина Донеччини» Андрей Остроцкий, на данный момент здесь проживают 99 человек, в основном, женщины и дети. 22 эвакуированных (10 взрослых и 12 детей) прибыли 3 февраля. Поскольку всех гостей нужно обеспечивать трехразовым питанием, помощь запорожцев и славянцев оказалась как нельзя кстати.

Напоминаем, что в Славянске создан координационный центр для помощи людям, эвакуированным из Авдеевки. Все желающие помочь, могут обращаться по адресу: г. Славянск, ул. Университетская, 52, телефоны: 095 364 1638; 066 586 69 33

Пострадавшим необходимы продуктовые наборы (крупы, вода, консервы, чай, сахар, сухие галеты, детское питание), одеяла, медицинские аптечки, средства личной гигиены.

Координационный центр Донецкой областной организации "Наш край" продолжают ежедневно мониторить ситуацию и реагировать на все возникающие у переселенцев потребности, в том числе нематериальные. Чтобы скрасить досуг оторванных от дома детей и отвлечь их от недетских переживаний, "Наш край" привезет к ним спектакль-сказку.

На представление обязательно пригласят и две семьи переселенцев из Авдеевки, которые разместились в Славянске, в предоставленном волонтером доме. Гуманитарную помощь им тоже, разумеется, завезли.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn